Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 41-60 von 1876
PROVINZIALPRÄGUNGEN Lydien
Trajan 98-117

Trajan 98-117. Bronze 105-123, Sardeis. 5.40 g. Für Plotina, Gattin des Trajan, Drapierte Büste nach rechts. Rv. Pelops mit Peitsche zu Pferd. 20.6 mm. RPC 2397. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

EMPIRE OF NICAEA Lots

Diverse Medaillen Lot aus 6x Medaillen in unedlen Metallen. Dabei Basel 1823 auf die Errichtung des St. Jakobdenkmals, Neuchatel 1898, Sängerfest Luzern 1850. (6) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN ANTIKE

Diverse Münzen Lot aus 13x griechische Bronzemünzen. Dabei Pergamon. (13) Fast sehr schön / About very fine. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 12x griechische Bronzemünzen. Dabei Makedonien, Pontos Amisos. (12) Schön bis sehr schön / Fine to Very fine. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x römische Sesterzen. Dabei Trajan mit Rv. sitzende Dacia. (4) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 13x griechische Bronzemünzen. Dabei 2x Baktrien. (13) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 10x römischen Provinzialprägungen in Bronze. (10) Meist sehr schön / Mostly very fine. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 9x römische Bronzemünzen. Dabei Constantius II., Severus Alexander, Diocletian. (9) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 11x griechische Bronzemünzen. (11) Sehr schön / Very fine. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 10x römischen Antoninianen und Follis. Dabei Gordian III., Aurelianus. (10) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x Obole. 0.44 bis 1.26 g. Dabei Mysien, Troas. (4) Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag
2

Diverse Münzen Lot aus 19x Münzen zumeist in Bronze. Verschiedene Gebiete. (19) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (19)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x indische Bronzemünzen mit Elefanten-Motiv. (4) Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 6x griechische Bronzemünzen. Dabei Karien Alabanda mit Rv. Lyra. (6) Sehr schön / Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 13x griechische Bronzemünzen. (13) Sehr schön / Very fine. (13)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 6x Antoniniane. Dabei Tacitus, Carinus, Gordian III., Maximianus. (6) Fast vorzüglich / About extremely fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 4x römische Bronzen, darunter 2x Provinzial. Dabei auch Nero. (4) Fast sehr schön / About very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

ISLAMISCHE MÜNZEN Lots

Diverse Münzen Lot aus 2x Silber Dirhams, unbestimmt. (2) Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Aachen

Zinnmedaille 1899. 18.39 g. Auf das 18. Rheinische Bundesschießen und die 1100-Jahrfeier der Carls-Schützen-Gilde. Karl der Große vor Stadtansicht. Rv. Behelmtes Wappen. 40.2 mm. Slg. Peltzer 805. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Lots

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei 3 Mark 1754, 12 Heller 1760, 179 und 1792. (5) Fast sehr schön / About very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 41-60 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7