Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1741-1746 von 1746
SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder
2

Diverse Münzen Lot aus 3x 100 Francs Banque Centrale 1971: Cameroun, Congo, Tchad. Alle mit Essai. Stempelglanz / Mint State. Originalverschweißt / Mint sealed. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
41 €

2

Diverse Münzen Lot aus 11x Silber- bzw. Billonmünzen aus 1624 bis 1875. Dabei auch 1/2 Gulden Württemberg 1848, Frankreich 10 Sols aux insignies 1706 W Lille, Kleinmünzen Bayern, Baden etc. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot auf 7x Folienseiten mit 118x Münzen und Medaillen, 20. Jahrhundert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (118x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Medaillen

Diverse Medaillen Lot aus 3x Nachgüssen: Auf den Tod der Gebrüder de Wit; Erzgebirgischer Nachguss; Danzig Hafenansicht. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 5x Medaillen. Silbermedaille 1935 auf 100 Jahre Bayerische Hypotheken- und Wechselbank (29.76 g, 38.1 mm); Silberne Prämienmedaille Bayern (50.66 g, 50.1 mm); Frankreich Silbermedaille o. J. Chauny (20.3 g); Belgien Bronzemedaille 1885 Internationale Ausstellung Antwerpen (60.0 mm); Frankreich Bronzemedaille 1790 Les Etats de Namur célèbrent le retour de la liberté, Stempel von van Berckel, 33.1 mm. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Unterschiedliche Fehler / Many errors. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 10x Bronzemedaillen. Zumeist moderne aus den 1980er Jahren. Dabei auch Bronzemedaille 1911 auf die 600-Jahrfeier des Salzbergwerkes in Hallstadt (zaponiert). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 1741-1746 von 1746

Gut-Lynt 14 / Teil 2