Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1841-1860 von 1876
USA

Silbermedaille 1962. 211.15 g. Auf das 25-jährige Jubiläum der Eröffnung der Golden Gate Bridge in San Francisco. Stempel von Spero Anargyros, by Medallic Art Company, NY. Brückenansicht. Rv. Perspektivischer Blick durch einen der Pylonen auf die Brücke. Randpunze 999+ PURE SILVER und 74. 63.7 mm. Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

USA Lots

Diverse Münzen Lot aus 10x Silbermünzen. Dabei 1/2 Dollar 1925 Stone Mountaine, 1923 Monroe Doctrine, 1920 Pilgrim, 1/2 Dollar Kursmünze 1906 und 1915. (10) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag
185 €

3

Diverse Medaillen Lot aus 4x Medaillen in unedlem Metall mit Brückenmotiv. Dabei 1926 Delaware Flussbrücke, 1922 Hampden County Memorial Bridge, 1938 Middletown-Portland Highway Bridge. (4) Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

VENEZUELA

Republik seit 1823. Silbermedaille o. J. (ca. 1970er). 49.28 g. Moderne Silbermedaille mit Rv. Ansichten von Bauwerken und Brücken. 49.9 mm. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

VENEZUELA Vatikan - Kirchenstaat
Pius IX. 1846-1878

Pius IX. 1846-1878. Bronzemedaille 1846. 63.11 g. Auf seine Wahl. Unsigniert. Büste im geisltichen Ornat nach links. Rv. Vier Zeilen Schrift, darüber Tiara, unten Petrusschlüssel. 48.8 mm. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ZYPERN

Victoria 1837-1901. 9 Piaster 1901, London. 5.66 g. KM 6. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

3

Lots. Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen. Darunter 45 Piastres 1928, 18 Piastres 1940, 9 Piastres 1938. Meist unzirkulierte Exemplare. (14) (14)

Schätzpreis
Zuschlag
SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Diverse Länder

Diverse Münzen Lot aus mehreren hunderten Silbermünzen aus Aller Welt. Schwerpunkt Östereich und Schweiz, vorwiegend 20. Jahrhundert. Rund 4,5 kg brutto. (mehrere 100) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (mehrere 100)

Schätzpreis
1.500 €
Zuschlag
2.100 €

Diverse Münzen Lot aus über 150x Silbermünzen aus Aller Welt. Schwerpunkt Europa des 20. Jahrhunderts. Dabei auch Serie aus rund 25x Crown-Size Stücken. Rund 2.8 kg brutto. (über 150) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (über 150)

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
1.575 €

Diverse Münzen Lot aus mehr als 1000 Münzen der Euro-Länder in losen Exemplaren, Rollen und offiziellen Kursmünzensätzen. Zumeist bankfrisch / Mostly uncirculated. (mehr als 1000)

Schätzpreis
Startgebot

Bieten aktuell nicht möglich.

Diverse Münzen Lot aus 11x Silbermünzen auf die Olympischen Spiele 1992 in Barcelona. Dabei Vanuatu, Kiribati, Bermuda, Bhutan, Cook Islands, Malediven, Samoa. (11) Polierte Platte / Proof. Gekapselt / Capsuled. (11)

Schätzpreis
Zuschlag
166 €

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen des Ostblocks und befreundete Staaten. Dabei Polen, Nordkorea, Kuba, Bulgarien. (7) Polierte Platte / Proof. Gekapselt / Capsuled. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 3x Silbermünzen: Peso Mexiko 1908; Peso Guatemala 1865; Sol Bolivien 1852 (gelocht). (3) Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen in Bronze und Silber. Dabei Chile Centavo 1853, Brasilien 40 Reis 1832, Nepal 5 Ruppees, Schweiz 5 Franken, Litauen. (12) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus 3x Kursmünzensätze und 1x Silbermünze: KMS Neuseeland 1975, Argentinien 1978, Frankreich FDC 1974. Cook Islands 25 Dollars 1977. (23) Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (23)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Kursmünzensatz Bahamas 1974 lose im beschädigtem Etui. Dazu Set aus 50 und 100 Kroner Norwegen auf die Olympiade Lillehammer. (11) Polierte Platte / Proof. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Münzen Lot aus über 120 Münzen, darunter alleine 27 Silbermünzen. Zumeist Schweiz, aber auch Deutschland, Frankreich, USA gesehen. Zumeist der letzten 100 Jahre. (ca. 125) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 125)

Schätzpreis
Zuschlag

SAMMLUNGEN UND KONVOLUTE Medaillen
3

Diverse Medaillen Lot aus 3x Bronzemedaillen zu Weltausstellungen. Dabie 1894 Antwerpen; 1900 Paris Weltausstellung verliehen an Guerin, weitere kleineres Exemplar 1900 auf die 50-Jahrfeier der Weltausstellung von 1850. Dazu Silbermedaille Vatikan 1975. (4) Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 12x Medaillen in unedlen Metallen zum Thema Versicherungen, u.a. aus Belgien und Spanien. Zumeist ab den 1950er Jahren. (12) Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Diverse Medaillen Lot aus 7x Medaillen in Silber, Eisen, Aluminium und Zinn. Dabei Oktoberfestschießen München 1898, belgien Landwirtschaftliche Ausstellung 1894, "Gold gab ich zur Wehr" 1916, Humboldt 1869. (7) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1841-1860 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7