Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 1-20 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 9 Tag(en) 19 Stunde(n)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Anhalt-Bernburg
Los 2001 1
Herzogtum Friedrich Albrecht, 1765-1796

Friedrich Albrecht, 1765-1796. Kupfermarke zu 2 Malter o. J. Bernburger Forstamt. 4.10 g. Einseitig. Bär nach links, im Abschnitt 2 eingepunzt vor M. Mann 711. Slg. Falley 415. Sehr schön / Very fine.
2 Malter sind 24 Scheffel Holz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2002 1
Herzogtum Alexander Karl, 1834-1863

Alexander Karl, 1834-1863. Taler 1852 A Berlin 22.06 g. Ausbeute. AKS 16. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 60 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Anhalt-Dessau
Los 2003 1
Herzogtum

Versilberte Bronzemedaille 1926 13.72 g. Meisdorf, Schützen-Corporation. Unsigniert. Schützengeräte vor Baumstumpf. Rv. Burg Falkenstein. 34.5 mm. Vorzüglich / Extremely fine. An Öse / With loop.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2004 1
Herzogtum

Bronzemedaille 1929 15.06 g. Auf das 1. Harzgauschießen der Jungschützen in Blankenburg / Harz. Unsigniert. Stadtansicht. Rv. Schütze. 34.2 mm. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. An Öse / With loop.

Schätzpreis
Startgebot

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Augsburg
Los 2005 1
Bistum Wolfhard von Roth-Wackernitz, 1288-1302

Wolfhard von Roth-Wackernitz, 1288-1302. Brakteat 0.63 g. Brustbild des Bischofs mit Krummstab und Buch von vorne. Berger 2656. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bamberg
Los 2006 1
Bistum Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795

Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Taler 1795 Nürnberg 27.16 g. Kontribution. Krug 427 a. Dav. 1939 A. Sehr schön / Very fine. Leicht altgereinigt / Slightly old cleaned.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 150 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern
Los 2007 1
Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich Karl Albert (Karl VII.), 1726-1745

Karl Albert (Karl VII.), 1726-1745. 30 Kreuzer 1732 München 7.08 g. Hahn 247. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 2008 1

Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Taler 1755 München 27.94 g. Hahn 306. Dav. 1952. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 2009 1

Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Taler 1760 München 27.88 g. Hahn 307. Dav. 1953. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 2010 1

Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Taler 1762 München 27.77 g. Hahn 307. Dav. 1953. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 2011 1

Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Taler 1765 München 27.88 g. Hahn 307. Dav. 1953. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 2012 1

Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Taler 1767 A Amberg 27.45 g. Hahn 331. Dav. 1950. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Justiert / Adjustment marks.

Schätzpreis
Startgebot
9 Gebot(e) 46 €

Los 2013 1

Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Taler 1775 München 27.83 g. Hahn 307. Dav. 1953 A. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 36 €

Los 2014 1

Karl Theodor, 1777-1799. Taler 1781 München Mit H. ST. Hahn 345. Dav. 1964. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 2015 1

Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Silbermedaille o. J. 58.25 g. Preismedaille des landwirtschaftlichen Vereins. Stempel von J. Ries. 47.1 mm. Hauser 662. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer / Minor edge flaws and scratches.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2016 1

Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Kronentaler 1812 München AKS 44. NGC XF Details, Cleaned.Henkelspur? / Mount mark?

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 2017 1

Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825. Kronentaler 1812 München 29.33 g. AKS 44. Fast sehr schön / About very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Startgebot
9 Gebot(e) 46 €

Los 2018 1
Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich Ludwig I., 1825-1848

Ludwig I., 1825-1848. Taler 1828 München 27.98 g. Geschichtstaler. Segen des Himmels. AKS 121. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slightly polished, minor scratches.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 160 €

Los 2019 1

Ludwig I., 1825-1848. Taler 1828 München 28.02 g. Geschichtstaler. Segen des Himmels. AKS 121. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 160 €

Los 2020 1

Ludwig I., 1825-1848. Silbermedaille 1829 4.50 g. Auf die Anwesenheit des Königspaares im Rheinkreis. Stempel von J. J. Neuss. Büsten Ludwig und seiner Gemahlin Therese von Sachsen-Hildburghausen nach rechts. Rv. Neun Zeilen Schrift. 21.3 mm. Wittelsbach 2648. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge flaw.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 22 €

Ergebnisse 1-20 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4