Silberabschlag von den Stempeln des 2 Dukaten 1792. 4.18 g. Auf die Kaiserwahl Franz II. Gewidmet von der Stadt. Kopf nach rechts. Rv. Stadtgöttin bekränzt Krone und Schwert über Alltar. 25.8 mm. Joseph/Fellner 942. Förschner 405.
Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |