Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 181-200 von 1512
von 76
Gut-Lynt Auktion 3 - (2/2)
Los 1669 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 10 Münzen vom Farthing bis zum Halfcrown. Young bust und 1x Gothic. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1670 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Bronzemedaille 1901. 17.50 g. Auf die Balloon School Royal Engineers. Stempel von A. F. Brustbild des Königspaares nach links. Rv. Ballon über Stadt und Landschaft. 32.2 mm. Brown 3697.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1671 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Sovereign 1902, London. 4.00 g. Seaby 3974A. Fr. 401.

Vorzüglich. Feine Kratzer. Mattiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1672 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Sovereign 1902, London. 3.94 g. Seaby 3974A. Fr. 401a.

Fast vorzüglich. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1673 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Crown 1902, London. 27.96 g. Seaby 3978. Dav. 109.

Schön-sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1674 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Crown 1902, London. 14.16 g. Seaby 3980.

Stempelglanz. Mattiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1675 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Double Florin 1902, London. Dazu Shilling 1902, 3 Pence maundy 1902, Penny und Halfpenny 1906 (je 2x). Zusammen 7 Münzen. Seaby 3981, 3982, 3984, 3990, 3991. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1676 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Silbermedaille 1902. 55.39 g. Auf seine Krönung. Unsigniert. Krone zwischen Medaillon-Bildnissen Edwards und Alexandras. Rv. Fama steht vor Westminster Abbey und Themse. 51.1 mm. Brown 3836.

Gutes vorzüglich. Mattiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1677 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Crown 1907, London. 14.12 g. Seaby 3980.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1678 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Trade Dollar 1909 B, Bombay. 26.94 g. KM T5.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1679 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Sovereign 1910, London. 4.00 g. Seaby 3974B. Fr. 401.

Sehr schön. Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1680 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Diverse Münzen Lot aus 8 Münzen vom Farthing bis zum Halfcrown. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1681 1
George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. Bronzegussmedaille o. J. (um 1918). 122.11 g. Einseitig. Auf die Gefallenen "Next of Kin Memorial Plaque". Unsigniert, Stempel von E. C. Preston. Stehende Britannia mit Dreizack und Lorbeerkrnaz anch rechts, davor Löwe, dahinter zwei Delfine. Leeres Gravurfeld. 81.1 mm. Brown vgl. 4134.

Vorzüglich.

Exemplar der Auktion Schulman 354 (2017), Nr. 1506.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1682 1
George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. Sovereign 1911, London. 7.97 g. Seaby 3966. Fr. 404a.

Fast Stempelglanz aus Polierter Platte / ex Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
975 €

Los 1683 1
George V. 1910-1936

Gutes vorzüglich. Feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1684 1
George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. 1/2 Sovereign 1914, London. 3.99 g. Seaby 4006. Fr. 405.

Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1685 1
George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. Crown 1927, London. 28.18 g. Seaby 4036. Dav. 110.

Polierte Platte. Feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
490 €

Los 1686 1
George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. Trade Dollar 1930, Bombay. 26.95 g. KM T5.

Gutes sehr schön. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1687 1
George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. Maundy Set 1934, London. 1 Penny, 2, 3 und 4 Pence. Seaby 4043. (4)

Gutes vorzüglich. Serie ohne Etui.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1688 1
George V. 1910-1936

George V. 1910-1936. Crown 1935, London. 28.28 g. Jubilee. Seaby 4048.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 181-200 von 1512
von 76

(2/2)