Katalog - Gut-Lynt Auktion 23

Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.

Ergebnisse 181-200 von 737
Seite von 37
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
Los 2950 1
George II., 1727-1760

George II., 1727-1760. 1/2 Crown 1741, London. 14.93 g. D. QVARTO. Spink 3693. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2951 1
George II., 1727-1760

George II., 1727-1760. Shilling 1743, London. Dazu Shilling 1745 Lima und 1758. Spink 3702, 3703, 3704. Fast sehr schön / Nearly very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2952 1
George II., 1727-1760

George II., 1727-1760. 1/2 Crown 1746, London. 14.96 g. D. NONO. Lima. Spink 3695A. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2953 1
George II., 1727-1760

George II., 1727-1760. 6 Pence 1746, London. Lima. Dazu 6 Pence 1758 und 1/2 Penny 1732. Spink 3710, 3711, 3717. Um sehr schön / Around very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2954 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. 1/2 Penny 1772, London. 10.08 g. Spink 3774. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2955 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. 4 Pence 1776, London. Dazu 3 Pence 1762, 2 Pence 1786 und Penny 1776. Mixed Maundy Set. Spink 3750, 3753, 3756, 3759. Sehr schön bis gutes vorzüglich / Very fine to good Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2956 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. Shilling 1787, London. 6.02 g. No semée of hearts. Spink 3743. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2957 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. Shilling 1787, London. 6.03 g. No semée of hearts. Spink 3743. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2958 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. Shilling 1787, London. 6.00 g. With semée of hearts. Spink 3746. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2959 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. 6 Pence 1787, London. With and without semée of hearts. Spink 3748, 3749. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2960 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. 2 Pence 1797, Soho, Birmingham. 57.94 g. Cartwheel. Spink 3776. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2961 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. Penny 1797, Soho, Birmingham. Dazu 1/2 Penny 1799, Farthing 1799, Penny und 1/2 Penny 1806, Farthing 1806 Spink 3777, 3778, 3779, 3780, 3781, 3782. Um sehr schön-vorzüglich / Around very fine-Extremely fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2962 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. Dollar o. J. (1797-1799), Bank of England. Emergency issue. 26.83 g. Ovaler Gegenstempel auf: 8 Reales 1792 Mo Mexico City. Spink 3765A. AC vgl. 954. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2963 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. Bank Dollar of 5 Shillings 1804, London. 26.79 g. Spink 3768. Dav. 101. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2964 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. 3 Shillings Bank Token 1811, Bank of England. Emergency issue. Dazu 18 Pence 1812. Spink 3769, 3771. Fast vorzüglich, sehr schön / Nearly extremely fine, very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2965 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. 3 Shillings Bank Token 1812, Bank of England. Emergency issue. 14.82 g. Spink 3770. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2966 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. 18 Pence 1816, Bank of England. Emergency issue. 7.40 g. Spink 3772. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2967 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. Shilling 1816, London. Dazu 6 Pence 1817. Spink 3790, 3791. Sehr schön-vorzüglich, sehr schön / Very fine-Extremely fine, very fine. Randfehler / Edge flaws. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2968 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. 1/2 Crown 1817, London. 14.13 g. Spink 3788. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2969 1
George III., 1760-1820

George III., 1760-1820. 1/2 Crown 1818, London. 13.85 g. Spink 3789. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 181-200 von 737
Seite von 37

Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4