Ergebnisse 1981-2000 von 2026
von 102
MISCELLANEA Medaillen
Los 3653 1
Olympiade

Bronzemedaille 1956 104.69 g. Teilnehmermedaille der 16. Olympischen Spiele in Melbourne. Stempel von A. Meszaros. Behelmtes Wappen mit Olympischen Ringen. Rv. Sportler. 63.5 mm. Gadoury 2. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3654 1
Olympiade

Goldmedaille 1960 17.58 g. Auf die 17. Olympischen Spiele in Rom. Stempel von R. Signorini. 30.0 mm. Gadoury 7. Sehr schön / Very fine. Gereinigt, Randfehler / Cleaned, edge knicks.

Schätzpreis
750 €
Zuschlag
850 €

Los 3655 1
Olympiade

Bronzemedaille 1960 76.82 g. Teilnehmermedaille der 8. Olympischen Winterspiele in Squaw Valley, California. Unsigniert. Randpunze: H.J.CO. 50.2 mm. Gadoury 2. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3656 1
Olympiade

Bronzegussmedaille 1960 78.03 g. Teilnehmermedaille der 17. Olympischen Spiele in Rom. Stempel von Greco. Fackelläuferin, im Hintergrund Olympische Ringe. Rv. Aler fliegt über das Olympiastadion. 54.4 mm. Gadoury 2. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3657 1
Olympiade

Bronzemedaille 1964 119.42 g. Teilnehmermedaille der 18. Olympischen Spiele in Tokyo. Stempel von O. Taro. Vier Stilisiserte Athleten erreichen das Ziel. Olympische Ringe zwischen sechs Zeilen Schrift. Randpunze. 61.5 mm. Gadoury 2. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3658 1
Olympiade

Bronzemedaille 1964 76.52 g. Teilnehmermedaille der 9. Olympischen Winterspiele in Innsbruck. Stempel von Welz. Wappen. Rv. Stadtansicht. Glatter Rand. 60.6 mm. Gadoury 2. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3659 1
Olympiade

Vergoldete Bronzemedaille 1964 72.34 g. Gedenkmedaille auf die 18. Olympischen Spiele in Tokyo. Stempel von S. Hata. 51.9 mm. Gadoury 11. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3660 1
Olympiade

Bronzemedaille 1968 114.15 g. Teilnehmermedaille der 19. Olympischen Spiele in Mexico City. 50.3x50.5 mm. Gadoury 2. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3661 1
Olympiade

Bronzemedaille 1972 137.59 g. Teilnehmermedaille der 11. Olympischen Winterspiele in Sapporo. Stempel von S. Fukuda. Wappen. Rv. Stilisierte Pfeile. Randpunze. 59.7 mm. Gadoury 2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3662 1
Olympiade

Versilberte Bronzemedaille 1972 93.54 g. Ehrenmedaille des Nationalen Olympischen Komitees von Marokko zu den 20. Olympischen Spielen in München. Unsigniert. Emaillierte olympische Ringe unter Krone. 66.2 mm. Gadoury -. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3663 1
Olympiade

Porzellanplakette 1972 50.46 g. Dank für die Mitarbeiter an den 20. Olympischen Spielen in München. Unsigniert. 59.3x59.2 mm. Gadoury 4. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3664 2
Olympiade

Diverse Medaillen 1972 Lot aus 5x Medaillen in Silber und Bronze auf die 20. Olympischen Spiele in München. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3665 1
Olympiade

Versilberte Bronzemedaille 1976 30.98 g. Teilnehmermedaille der 12. Olympischen Winterspiele in Innsbruck. Stempel von W. Pichl. Wappen. Rv. Stadtansicht. Glatter Rand. 50.0 mm. Gadoury 2. Selten / Rare. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3666 1
Olympiade

Bronzemedaille 1984 93.92 g. Teilnehmermedaille der 23. Olympischen Spiele in Los Angeles. Unsigniert, Stempel von Jostens. 60.1 mm. Gadoury 2. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3667 1
Olympiade

Bronzemedaille 1988 119.31 g. Teilnehmermedaille der 24. Olympischen Spiele in Seoul. Unsigniert, Stempel von K. Kwanghyun. Tempel vor Gebirge. Rv. Zwei Zeilen Schrift unter Logo und Olympische Ringe. Glatter Rand. 60.3 mm. Gadoury 2. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3668 1
Olympiade

Bronzemedaille 1988 135.66 g. Teilnehmermedaille der 15. Olympischen Winterspiele in Calgary. Unsigniert. Glatter Rand. 63.7 mm. Gadoury 2. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3669 1
Olympiade

Chromierte Stahlmedaille 1992 197.15 g. Teilnehmermedaille der 16. Olympischen Winterspiele in Albertville. Unsigniert, geprägt in der Monnai de Paris. Glatter Rand. 68.0 mm. Gadoury 2. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3670 1
Olympiade

Bronzemedaille 1994 221.69 g. Teilnehmermedaille der 17. Olympischen Winterspiele in in Lillehammer. Stempel von M. Kleppan. Wappen, Stilisierte Sportler. Rv. Stilisierte Sportler. 75.5x63.1 mm. Gadoury 2. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3671 1
Olympiade

Bronzemedaille 1996 57.01 g. Auf die 100-Jahrfeier der Olympischen Spiele und auf die 26. Olympischen Spiele in Atlanta. Unsigniert. 60.0 mm. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3672 1
Olympiade

Bronzemedaille 1998 137.00 g. Teilnehmermedaille der 18. Olympischen Winterspiele in Nagano. Unsigniert. Tannen. Rv. Zwei Zeilen Schrift unter Blüte und Olympische Ringe. 60.0 mm. Selten / Rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 1981-2000 von 2026
von 102

Gut-Lynt Auktion 15, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 1, Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2