Ergebnisse 2021-2040 von 3308
von 166
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 2151 1

20 Mark 1983 Berlin Martin Luther. Jaeger 1591. Polierte Platte / Proof. Originalverplombt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2152 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2153 1

10 Mark 1983 Berlin 100. Todestag von Richard Wagner. Jaeger 1589. Polierte Platte / Proof. Originalverplombt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2154 1

5 Mark 1983 A Berlin 9.65 g. Brandenburger Tor. Jaeger 1536. Nur 3000 Exemplare geprägt / Only 3000 pieces struck. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
375 €

Los 2155 1

5 Mark 1983 A Berlin Meißen. Jaeger 1543. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2156 1

5 Mark 1983 A Berlin 9.55 g. Wartburg bei Eisenach. Jaeger 1585. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 2157 1

5 Mark 1983 A Berlin Luthers Geburtshaus. Jaeger 1590. Polierte Platte / Proof. Originalverplombt in Kapsel / Capsuled like issued.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2158 2

Kursmünzensatz 1983 Berlin inkl. 5 Mark Meißen. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2159 1

5 Mark 1985 A Berlin 9.52 g. Brandenburger Tor. Jaeger 1536. Nur 3000 Exemplare geprägt / Only 3000 pieces struck.

Schätzpreis
Zuschlag
355 €

Los 2160 1

20 Mark 1986 A Berlin Gebrüder Grimm. Jaeger 1607. Polierte Platte / Proof. Originalverplombt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2161 1

20 Mark 1990 A Berlin 18.25 g. Öffnung des Brandenburger Tor. Jaeger 1635S. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2162 1

10 Mark 1990 A Berlin Johann Gottlieb Fichte. Jaeger 1636. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Westfalen, Provinz
Los 2163 1
Provinz

10.000 Mark 1923 Jaeger N 20. NGC MS 64.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2164 1

Schilling 1808 M Danzig 1.06 g. AKS 2. Kopicki 7806 (R2). Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2165 1

Groschen 1809 3.38 g. AKS 1. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2166 1

5 Gulden 1923 Utrecht 24.95 g. Jaeger D 9. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2167 1

1/2 Gulden 1923 Utrecht 2.50 g. Jaeger D 6. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2168 1

5 Gulden 1932 Berlin 15.10 g. Krantor. Jaeger D 18. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
1.800 €

Los 2169 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Meist um vorzüglich / Mostly extremely fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2170 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Um sehr schön / Around very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2021-2040 von 3308
von 166