Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen bis zum 20 Centimes Stück aus 1833 bis 1894. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
João V., 1706-1750. 1000 Reis 1726 R Rio de Janeiro 2.30 g. Gomes 91.02. Fr. 29. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 5 Gebot(e) 190 € |
José I., 1750-1777. 1000 Reis 1752 Lissabon Gomes 58.02. Fr. 75. Fast vorzüglich / About extremely fine. Henkelspur / Mount mark.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 3 Gebot(e) 170 € |
José I., 1750-1777. 2000 Reis 1771 Lissabon 4.00 g. Gomes 61.03. Fr. 74. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 300 € |
José I., 1750-1777. 1000 Reis 1774 Lissabon 1.97 g. Gomes 59.02. Fr. 75. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 140 € |
Startgebot | 3 Gebot(e) 160 € |
Pedro II. 1831-1889. 40 Reis 1875 11.98 g. KM 479. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 15 € |
Startgebot | 15 € |
Republik seit 1889. 500 Reis 1889 6.43 g. KM 494. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 10 € |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen zu 500 bis 2000 Reis aus 1906 bis 1922. Sehr schön / Very fine. (6x)
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Lot. Diverse Münzen 4x Münzen: 1000 Reis 1907, 2000 Reis 1932, 100 und 300 Reis 1938. Alle in feinen Erhaltungen. KM 507, 532, 545, 546. Stempelglanz / Mint State. (4x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen, darunter 2x Exemplare in Silber. Aus 1853 bis 1932. Sehr schön / Very fine. (8x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen, darunter ein Silbernominal. Aus 1870 bis 1932. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)
Schätzpreis | 20 € |
Elizabeth II., 1952-2022. Kursmünzensatz 1974 6x Münzen im Etui. KM PS2. Polierte Platte / Proof. (6x)
Schätzpreis | 20 € |
Republik seit 1946. 50 Lewa 1992 10.22 g. Olympiade. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen aus 1881 bis 1940. Sehr schön / Very fine. (12x)
Schätzpreis | 10 € |
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 2 Gebot(e) 12 € |
Schätzpreis | 10 € |
Republik. 1 Peso 1895 So Santiago de Chile Dazu 2 Pesos 1927. KM 12.1, 172. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 2 Gebot(e) 22 € |
Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. Dollar 1908 (Jahr 34) Tientsin 26.68 g. KM 73. Dav. 188. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 150 € |
Silbermedaille 1972 Auf den Beitritt Chinas in die Vereinten Nationen und den Besuch des amerikanischen Präsidenten Richard Nixon in Peking. 38.6 mm, 31.2 g. Dazu Ehrenzeichen des Roten Kreuzes. Medaille für Mitglieder, Silber. Ohne Fassung, Manchukuo, 13.3 g. Polierte Platte / Proof. Schön / Fine. Berieben / Polished. Stark getragen mit Fehlern / Used with errors. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
20 Yuan 1984 16.91 g. Olympiade Los Angeles. KM 96a. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 5 Gebot(e) 28 € |