Ergebnisse 2041-2060 von 3308
von 166
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2171 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2172 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2173 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 2174 1

1 Rupie 1890 Berlin 11.64 g. Jaeger N 713. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt, kleine Kratzer / Cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2175 1

1/2 Rupie 1904 A Berlin 5.85 g. Jaeger N 721. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2176 1

1/4 Rupie 1904 A Berlin 2.95 g. Jaeger N 720. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 2177 1

1 Rupie 1906 A Berlin 11.69 g. Jaeger N 722. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2178 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. 1 Pesa 1890; 1 Heller 1906 A und J; 20 Heller 1916. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch Südwestafrika
Los 2179 1

Südwestafrika-Denkmünze o. J. (1907) 21.78 g. Für Nichtkämpfer am Band mit Spange HEREROLAND. 32.6 mm. OEK 3166, 3167. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 2180 1
I. Weltkrieg Allgemeine Ausgaben

Allgemeine Ausgaben. Silbermedaille 1915 16.42 g. Auf die Einnahme von Warschau. Stempel von Mayer und Wilhelm. Brustbild Leopold von Bayern. Rv. Antik gekleideter Krieger wirft Felsblock auf Festung, im Hintergrund Stadtansicht. Randpunze: SILBER 950. 33.5 mm. Zetzmann -. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Proof. Winzige Haarlinien / Tiny hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag
2.700 €

Los 2181 1

Allgemeine Ausgaben. Zinkmedaille 1916 95.59 g. Auf den Leutnant H. Berg und das Erbeuten der englischen Appam durch die Mannschaft der "Möwe". Stempel von B. H. Mayer. Brustbild nach halblinks. Rv. Schiffsansicht, darunter drei Zeilen Schrift und eine Möwe. 60.5 mm. Zetzmann vgl. 4148. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2182 1
Personen Fiorino, Alexander (1842-1940)

Fiorino, Alexander (1842-1940). Bronzegussmedaille o. J. (1917) 191.79 g. Auf den 75. Geburtstag des deutschen Numismatikers. Stempel von M. Lewy. Büste nach rechts. Rv. Auf Stuhl sitzender nackter Mann nach links, eine Münze betrachtend. Glatter Rand. 73.5 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2183 1
Schützenmedaillen Allgemein

Allgemein. Diverse Medaillen Lot aus ca. 97x Schützenabzeichen und Ehrenadeln des 20. Jahrhunderts. Vorzüglich / Extremely fine. (97x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2184 1
Schützenmedaillen Allgemein

Allgemein. Silbermedaille 1934 12.47 g. Pistolenschiessen. Unsigniert. Frau mit Pistole vor Baum, davor Scheibe. Rv. Vier Zeilen Schrift, Eicheln und Eichenblätter, Silberpunze 990. 34.0 mm. Dazu Zinnkreuz Frankfurt auf das 9. Deutsche Bundesschiessen 1887. Joseph/Fellner 2244. Vorzüglich / Extremely fine. Gehenkelt / Mounted.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2185 1
Schützenmedaillen Lot

Lot. Diverse Medaillen Lot aus ca. 193x Abzeichen und Ehrennadeln Bayerischer Schützenbund. Vorzüglich / Extremely fine. (ca. 193x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2186 1
Schützenmedaillen Lot

Lot. Diverse Medaillen Lot aus ca. 190x Abzeichen und Ehrennadeln Mittelfränkischer Schützenbund. Vorzüglich / Extremely fine. (ca. 190x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2187 1
Schützenmedaillen Lot

Lot. Diverse Medaillen Lot aus ca. 214x Abzeichen, Pins und Ehrennadeln aus Deutschland und dem Ausland Vorzüglich / Extremely fine. (ca. 214x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2188 2
Schützenmedaillen Lot

Lot. Diverse Medaillen Lot aus 42x Schützenmedaillen aus Deutschland und etwas Ausland. Bis 80 mm. Vorzüglich / Extremely fine. (42x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2189 1
Schützenmedaillen Lot

Lot. Diverse Medaillen Lot aus 54x Schützenabzeichen aus Deutschland (Bayern). Vorzüglich / Extremely fine. (54x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2190 1
Schützenmedaillen Lot

Lot. Diverse Medaillen Lot aus 23x Schützenpins und -nadeln aus Deutschland (und etwas Ausland Vorzüglich / Extremely fine. (23x)

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 2041-2060 von 3308
von 166