3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.00 g. Nordhausen. Jaeger 327. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 14.98 g. Marburg. Jaeger 330. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 25.05 g. Jaeger 331. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1928 D, München. 14.95 g. Dürer. Jaeger 332. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1928 D, München. 15.03 g. Dinkelsbühl. Jaeger 334. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. 25.08 g. Meissen. Jaeger 339. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 25.05 g. Schwurhand. Jaeger 341. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.98 g. Zeppelin. Jaeger 342. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Druckstelle auf der Vorderseite / Pressure spot.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 A, Berlin. 25.10 g. Zeppelin. Jaeger 343. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 70 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A, Berlin. Zeppelin. Dazu 3 RM 1932 D Goethe. Jaeger 343 Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 15.04 g. Rheinstrom. Jaeger 345. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 15.02 g. Freiherr vom Stein. Jaeger 348. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.94 g. Kursmünze. Jaeger 349. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 130 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 E, Muldenhütten. 13.95 g. Martin Luther. Jaeger 353. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina, kleiner Randfehler / Nicely toned, minor edge knick.
| Schätzpreis | 140 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1934 G, Karlsruhe. Garnisonkirche mit Datum. Dazu 2 Reichsmark 1933 E, 3 Petermenger Trier 1696. Jaeger 356, 352. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3x)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
2 Reichsmark 1934 F, Stuttgart. Schiller. Dazu 3 Mark Hamburg 1909 J. Jaeger 358. Vorzüglich-Stempelglanz, fast vorzüglich / Extremely fine-uncirculated, near XF. (2x)
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
50 Reichspfennig 1939 A, Berlin. 3.51 g. Jaeger 365. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
50 Reichspfennig 1939 A, Berlin. 3.48 g. Jaeger 365. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
50 Reichspfennig 1939 J, Hamburg. 3.53 g. Jaeger 365. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
1 Pfennig 1948 D, München. Dazu 10 Pfennig 1949 G und J. Alle Bank Deutscher Länder. Jaeger 376, 378. Stempelglanz / Mint State. (3x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |