Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 2061-2080 von 2583
von 130
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 5 Tag(en) 14 Stunde(n)
ESTLAND Lot
Los 2527 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1928 bis 1934. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2528 1

Lot. Diverse Münzen 10 Marka 1925, 2 Krooni 1932 Universität, Litauen 2 Centai 1936 und 20 Centu 1925. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

FINNLAND Alexander II., 1855-1881
Los 2529 1

Alexander II., 1855-1881. 5 Penniä 1865 Helsinki 6.32 g. KM 4.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2530 1

Alexander II., 1855-1881. 2 Markkaa 1866 Helsinki Dazu 5 Penniä 1867, 1 Penni 1866, 1869 und 1875. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2531 1

Alexander II., 1855-1881. 1 Penni 1869 Helsinki 1.23 g. KM 1.1. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2532 1

Alexander II., 1855-1881. 5 Penniä 1870 Helsinki 6.27 g. KM 4.1. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2533 1

Alexander II., 1855-1881. 1 Penni 1870 Helsinki 1.27 g. KM 1.1. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2534 1

Alexander II., 1855-1881. 1 Penni 1870 Helsinki 1.24 g. KM 1.1. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 10 €

Los 2535 1

Alexander II., 1855-1881. 10 Penniä 1875 Helsinki 12.27 g. KM 5.2. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Startgebot

FINNLAND Alexander III., 1881-1894
Los 2536 1

Alexander III., 1881-1894. 1 Penni 1882 Helsinki 1.27 g. KM 10. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2537 1

Alexander III., 1881-1894. 1 Penni 1884 Helsinki 1.26 g. KM 10. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2538 1

Alexander III., 1881-1894. 50 Penniä 1891 Helsinki 2.52 g. KM 2.2. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot

FINNLAND Nikolaus II., 1894-1917
Los 2539 1

Nikolaus II., 1894-1917. 1 Penni 1895 Helsinki 1.21 g. KM 13. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2540 1

Nikolaus II., 1894-1917. 10 Penniä 1900 Helsinki 12.75 g. KM 14. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

FINNLAND Lots
Los 2541 2

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen von 1 Penni bis 50 Penniä aus 1883 bis 1917 in prägefrischen Erhaltungen. (8x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 25 €

Los 2542 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen von 1 Penni bis 50 Penniä aus 1865 bis 1917. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2543 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen von 1 Penni bis 50 Penniä aus 1876 bis 1917. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2544 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen von 1 Penni bis 50 Penniä aus 1873 bis 1917. Sehr schön / Very fine. (8x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2545 1
Philipp III. le Hardi, 1270-1285

Philipp III. le Hardi, 1270-1285. Gros Tournois ca. 1270-1280 4.00 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
17 Gebot(e) 65 €

Los 2546 1
Charles IX., 1560-1574

Charles IX., 1560-1574. Bronzemedaille 1560 Auf Antoine de Bourbon. Unsigniert. 38.0 mm, 21.8 g. Dazu weitere Bronzemedaille (37.2 mm, 20.2 g). Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Nachprägungen / Restrikes. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 2061-2080 von 2583
von 130