Diverse Münzen Partie aus 8x 50 Cents Silbermünzen ex 1998-2002. (8)
Polierte Platte. Nur gekapselt, diese teilweise beschriftet.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 3x 25 Dollars Olympiade Vancouver 2010. (3)
Polierte Platte. 2x gekapselt, 1x lose.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1794 P JF, Popayan. 26.91 g. AC 1665. Fr. 52.
Sehr schön-vorzüglich. Kratzer und kleine Randfehler.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Fernando VII. 1808-1824. Silbermedaille 1808. 31.07 g. Auf die Proklamation in Santa Fe de Bogota (Hauptstadt des Staates Cundinamarca) am 11. September, gewidmet von der Kaufmannschaft. Unsigniert. Geharnischtes Brustbild mit umgelegtem Mantel und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies nach rechts. Rv. Gekröntes Kreuz von zwei Löwen gehalten, im Hintergrund Schiffsheck, am Boden Attribute des Handels und der Navigation. 39.3 mm. Slg. Fonrobert 8046. Selten.
Vorzüglich. Feine Patina.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada 1837-1859. 10 Reales 1849. 24.92 g. KM 107.
Sehr schön.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Republik Nueva Granada 1837-1859. 10 Reales 1851, Bogota. 24.72 g. KM 111.
Fast sehr schön.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Vereinigte Staaten von Kolumbien 1862-1886. 1 Peso 1866, Bogota. 24.93 g. KM 139.1
Gutes sehr schön. Randfehler.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Vereinigte Staaten von Kolumbien 1862-1886. 1 Peso 1870, Medellin. 24.89 g. KM 154.2. Seltener Jahrgang, nur 48.000 Exemplare geprägt.
Sehr schön.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 8 Münzen vorwiegend des 19. Jahrhunderts. Dabei mit feinen Erhaltungen. (8)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Artiluk (3 Groschen) 1628. 1.83 g.
Fast sehr schön. Leichter Doppelschlag.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Perpera 1707 SB. 5.80 g. KM 7.
Sehr schön.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Tallero Rettorale 1746, Dubrovnik. 28.42 g. Dav. 1637.
Sehr schön. Leicht korrodiert und etwas unruhiger Rand.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Tallero Rettorale 1766, Dubrovnik. 28.28 g. Dav. 1639.
Sehr schön. Justiert, leicht korrodiert.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ducato 1797 SB, Dubrovnik. 12.22 g. KM 15.
Sehr schön.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Ducato 1797 SB, Dubrovnik. 12.22 g. Dazu Perpero 1801. KM 15, 7.1.
Schön-sehr schön. Kleine Schrötlingsfehler.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
1/2 Iperpero 1801. 1.98 g.
Sehr schön.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 4 Münzen: Soldo 1731, 1780, 1793, Perpero 1803. (4)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
20 Pesos 1915, Philadelphia. 33.43 g. KM 21. Fr. 1.
Fast vorzüglich. Kleiner Randfehler.
Schätzpreis | 1.400 € |
Zuschlag |
10 Pesos 1916, Philadelphia. 16.71 g. KM 20. Fr. 3.
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
1 Peso 1933. Dazu Peso 1934. KM 15.2 (2x). (2)
Vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |