Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 2061-2080 von 3000
von 150
Gut-Lynt Auktion 3 - (2/2)
KANADA Lots
Los 2061 1

Diverse Münzen Partie aus 8x 50 Cents Silbermünzen ex 1998-2002. (8)

Polierte Platte. Nur gekapselt, diese teilweise beschriftet.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2062 1

Diverse Münzen Lot aus 3x 25 Dollars Olympiade Vancouver 2010. (3)

Polierte Platte. 2x gekapselt, 1x lose.

Schätzpreis
Zuschlag

KOLUMBIEN
Los 2063 1

Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1794 P JF, Popayan. 26.91 g. AC 1665. Fr. 52.

Sehr schön-vorzüglich. Kratzer und kleine Randfehler.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.050 €

Los 2064 1

Fernando VII. 1808-1824. Silbermedaille 1808. 31.07 g. Auf die Proklamation in Santa Fe de Bogota (Hauptstadt des Staates Cundinamarca) am 11. September, gewidmet von der Kaufmannschaft. Unsigniert. Geharnischtes Brustbild mit umgelegtem Mantel und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies nach rechts. Rv. Gekröntes Kreuz von zwei Löwen gehalten, im Hintergrund Schiffsheck, am Boden Attribute des Handels und der Navigation. 39.3 mm. Slg. Fonrobert 8046. Selten.

Vorzüglich. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag
850 €

Los 2065 1

Republik Nueva Granada 1837-1859. 10 Reales 1849. 24.92 g. KM 107.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2066 1

Republik Nueva Granada 1837-1859. 10 Reales 1851, Bogota. 24.72 g. KM 111.

Fast sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2067 1

Vereinigte Staaten von Kolumbien 1862-1886. 1 Peso 1866, Bogota. 24.93 g. KM 139.1

Gutes sehr schön. Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2068 1

Vereinigte Staaten von Kolumbien 1862-1886. 1 Peso 1870, Medellin. 24.89 g. KM 154.2. Seltener Jahrgang, nur 48.000 Exemplare geprägt.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2069 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 8 Münzen vorwiegend des 19. Jahrhunderts. Dabei mit feinen Erhaltungen. (8)

Schätzpreis
Zuschlag

KROATIEN Ragusa
Los 2070 1

Artiluk (3 Groschen) 1628. 1.83 g.

Fast sehr schön. Leichter Doppelschlag.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2071 1

Perpera 1707 SB. 5.80 g. KM 7.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2072 1

Tallero Rettorale 1746, Dubrovnik. 28.42 g. Dav. 1637.

Sehr schön. Leicht korrodiert und etwas unruhiger Rand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2073 1

Tallero Rettorale 1766, Dubrovnik. 28.28 g. Dav. 1639.

Sehr schön. Justiert, leicht korrodiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2074 1

Ducato 1797 SB, Dubrovnik. 12.22 g. KM 15.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2075 1

Ducato 1797 SB, Dubrovnik. 12.22 g. Dazu Perpero 1801. KM 15, 7.1.

Schön-sehr schön. Kleine Schrötlingsfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2076 1

1/2 Iperpero 1801. 1.98 g.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 2077 1
Lots

Lots. Diverse Münzen Lot aus 4 Münzen: Soldo 1731, 1780, 1793, Perpero 1803. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

KUBA Republik
Los 2078 1

20 Pesos 1915, Philadelphia. 33.43 g. KM 21. Fr. 1.

Fast vorzüglich. Kleiner Randfehler.

Schätzpreis
1.400 €
Zuschlag
1.550 €

Los 2079 1

10 Pesos 1916, Philadelphia. 16.71 g. KM 20. Fr. 3.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2080 1

1 Peso 1933. Dazu Peso 1934. KM 15.2 (2x). (2)

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2061-2080 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 3, (1/2), (2/2)