Lots. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. 1/2 Tornese bis 6 Tornesi aus 1801 bis 1847. Sehr schön / Very fine. (5x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859. 10 Quattrini 1858 Florenz Dazu 10 Quattrini 1853. Montenegro 374, 372. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859. Diverse Münzen 1859 Lot aus 3x Münzen: 1 Centesimo, 2 und 5 Centesimi. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 15 € |
Zuschlag |
Karl von Anjou als römischer Senator, 1263-1266. Grosso Rom 3.29 g. +KAROLVS.S.P.Q.R. Löwe nach links. Rv. +ROMA CAP'.MVNDI. Thronende Roma. Berman 102. Gutes sehr schön / Good very fine. Hübsche Patina / Nice toning.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Pius IX., 1846-1878. 5 Baiocchi 1851 R, Anno VI Rom 38.95 g. Montenegro 252. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1755 bis 1868. Dabei 1x gelocht. Sehr schön / Very fine. (5x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. 1800 bis 1835, Neapel/Sizilien und Toskana bis zur Lira 1821. Sehr schön / Very fine. (5x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Medaillen Zinnmedaille 1859 auf die Allianz zwischen Frankreich und Sardinien zur Erreichung der Unabhängigkeit Italiens. Stempel von R. Gayrard. Dazu Bronzemedaille Vatikan 1845 sowie Zinnmedaille Spanien 1888. Fast vorzüglich / About extremely fine. (3x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1755 bis 1826. Sehr schön / Very fine. (4x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus 1844 bis 1877. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)
Schätzpreis | 35 € |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. 1/26 Shilling 1851 8.87 g. Spink 7002. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Mit Resten des Originalglanzes / With rests of mint luster.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. Diverse Münzen 1/12 Shilling 1877 H; 1/26 Shilling 1858, 1/24 Shilling 1877. Spink 7002. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen aus 1909 bis 1966. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Lot. Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: 10 und 20 Dinara 1931; 20 und 50 Dinara 1938. Sehr schön, vorzüglich / Very fine, Extremely fine. (4x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars, 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal. Komplettes Sets (14x 5 Dollars, 14x 10 Dollars), lose nur gekapselt / only capsuled. Polierte Platte / Proof. (28x)
Schätzpreis | 550 € |
Zuschlag |
Elizabeth II. 1952-2022. 10 Dollars, 5 Dollars 1976 Olympiade Montréal. Komplettes Sets (14x 5 Dollars, 14x 10 Dollars), lose nur gekapselt / only capsuled. Stempelglanz / Mint State. Kapseln teils beschädigt / Capsules partly damaged. (28x)
Schätzpreis | 550 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen der kanadischen Provinzen: 1/2 und 1 Penny New Brunswick 1843, Nova Scotia Cent 1864, Edward Islands 1871, Newfoundland 5 Cents 1908 und 20 Cents 1899. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x SIlbermünzen: Dollar 1935 und 1936; 25 Cents 1899; 10 Cents 1911, 5 Cents 1906 und 1911. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik seit 1991. 500 Tenge 2004 Coins of old Design. Dazu 2006 zum sleben Thema; dazu 2x 500 Tenge 2007/2008 Flora von Kasachstan, 1x 100 Tenge 2008 "The great Commanders". je 1 oz Silber brutto. Polierte Platte / Proof. (5x)
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
Republik. Grossetto 1683 Links 7, Rechts 6 Sterne. Dazu Groschen 1661. Barac 127 III, 141 XII. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |