Anton, 1827-1836. Silbermedaille 1830 7.30 g. Auf die Mitregentschaft seines Neffen, Prinz Friedrich August (später König Friedrich August II.). Stempel von C. R. Krüger. Beider Büsten nebeneinander nach links. Rv. Drei Zeilen Schrift. 26.6 mm. Slg. Merseburger 2176. Gutes vorzüglich aus Polierte Platte / Good extremely fine from proof. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |