Ergebnisse 2121-2140 von 3478
von 174
Los 2418 1
Albertiner Anton, 1827-1836

Anton, 1827-1836. Silbermedaille 1830 7.30 g. Auf die Mitregentschaft seines Neffen, Prinz Friedrich August (später König Friedrich August II.). Stempel von C. R. Krüger. Beider Büsten nebeneinander nach links. Rv. Drei Zeilen Schrift. 26.6 mm. Slg. Merseburger 2176. Gutes vorzüglich aus Polierte Platte / Good extremely fine from proof. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2419 1
Albertiner Friedrich August II., 1836-1854

Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1844 G Dresden 22.15 g. AKS 99. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2420 1

Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1848 F Dresden 22.21 g. Ausbeute. AKS 100. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2421 1

Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1853 F Dresden 22.23 g. AKS 101. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2422 1

Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1854 Dresden 21.98 g. Auf seinen Tod. AKS 117. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2423 1

Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1854 Dresden 22.28 g. Auf seinen Tod. AKS 117. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2424 1

Friedrich August II., 1836-1854. 1/3 Taler 1854 Dresden Auf seinen Tod. Dazu 1/6 Taler. AKS 119, 120. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kratzer, Randfehler / Scratches, edge knicks. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2425 1

Friedrich August II., 1836-1854. 1/3 Taler 1854 F Dresden Dazu 1/6 Taler 1842. AKS 103, 104a. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2426 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. Taler 1857 F Dresden 18.27 g. Ausbeute. AKS 133. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2427 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. Taler 1858 F Dresden 18.18 g. Ausbeute, Segen des Bergbaus. AKS 134. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2428 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. Taler 1859 F Dresden 18.38 g. Ausbeute. AKS 134. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2429 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. Taler 1859 F Dresden 18.21 g. AKS 132. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2430 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 1/3 Taler 1859 F Dresden Dazu 1/6 Taler 1865 und 1 Neugroschen 1870. AKS 139, 142, 148. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2431 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 1/3 Taler 1860 B Dresden 8.27 g. AKS 140. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2432 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. Taler 1861 B Dresden 18.37 g. Ausbeute, Segen des Bergbaues. AKS 135. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2433 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. Taler 1863 B Dresden 18.52 g. AKS 137. Prägefrisch / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2434 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 1/6 Taler 1865 B Dresden 5.33 g. AKS 142. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2435 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. Taler 1866 B Dresden 18.34 g. Ausbeute, Segen des Bergbaues. AKS 135. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2436 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. Taler 1871 B Dresden 18.40 g. Siegestaler. AKS 159. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2437 1
Albertiner Johann, 1854-1873

Johann, 1854-1873. 2 Neugroschen 1873 B Dresden 3.18 g. AKS 145. Prägefrisch / Uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 2121-2140 von 3478
von 174