George III., 1760-1820. 2 Pence 1797 Soho, Birmingham 55.93 g. Spink 3776. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
George III., 1760-1820. Farthing 1807 London 4.58 g. Spink 3782. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
George III., 1760-1820. Bronzemedaille 1812 39.60 g. Auf die Schlacht bei Almarez. Stempel von Mills und Gayrard. Büste des Admirals Sir Rowland Hill nach links. Rv. Viktoria und Bellona über zerstörter Brücke. 40.9 mm. Brown 727. Eimer 1024. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Üblicher Stempelfehler / Usual die crack.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
George III., 1760-1820. Eisengussmedaille 1812 16.85 g. Auf den Einzug von General Wellington in Madrid. Stempel von Wyon. 43.4 mm. Brown 737. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
George IV., 1820-1830. Crown 1821 London Secundo. Dazu 6 Pence 1826, Shilling 1834 und 1/2 Crown 1836. Spink 3805, 3815. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Teilweise bearbeitet / Partly smoothed. (4x)
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
George IV., 1820-1830. Farthing 1821 London 4.81 g. First issue. Spink 3822. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
George IV., 1820-1830. Shilling 1824 London 5.59 g. Spink 3811. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
George IV., 1820-1830. Penny 1826 London 19.08 g. Secon issue. Spink 3823. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
George IV., 1820-1830. 1/2 Penny 1827 London Dazu 2x Farthing 1826. Spink 3824, 3825. Gutes sehr schön / Good very fine. Überdurchschnittliche Erhaltungen, kleine Randfehler / Rxtraordinary condition, minor edge knicks. (3x)
Schätzpreis | 35 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 35 € |
William IV., 1830-1837. Shilling 1835 London 5.64 g. Spink 3835. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 25 € |
William IV., 1830-1837. 6 Pence 1836 London 2.81 g. Spink 3836. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 30 € |
Victoria, 1837-1901. Shilling 1839 London 5.66 g. Spink 3904. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Victoria, 1837-1901. Shilling 1842 London Dazu Shilling 1858 und 1887. Spink 3904. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 30 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Penny 1853 London Dazu Penny 1855. Spink 3948. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltungen / Extraordinary conditions. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Victoria, 1837-1901. 3 Pence 1856 London 1.40 g. Type A1. Spink 3914. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
Victoria, 1837-1901. Shilling 1859 London Dazu 6 Pence 1858 und 2x 3 Pence (1850 und 1881). Spink 3904, 3908. Vorzüglich / Extremely fine. Berieben / Slightly polished. (4x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 2 Gebot(e) 42 € |
Victoria, 1837-1901. Shilling 1871 London Die number 3. Dazu Shilling 1877 die number 3. Spink 3906A. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1874 London Dazu Gothic Florin 1856, Shilling 1876, 6 Pence 1868, 1884, 3 Pence 1885. Spink 3889, 3891. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1882 London 14.08 g. Spink 3889. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1885 London 14.09 g. Spink 3889. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 12 Gebot(e) 51 € |