Katalog - Gut-Lynt Auktion 23

Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.

Ergebnisse 2161-2180 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 3
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 2672 1

5 Mark 1988 A, Berlin. Saxonia. Jaeger 1618. Polierte Platte / Proof. Verplombt / Sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2673 1

5 Mark 1988 A, Berlin. Barlach. Jaeger 1620. Polierte Platte / Proof. Verplombt / Sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2674 1

20 Mark 1989 A, Berlin. Müntzer. Jaeger 1624. Polierte Platte / Proof. Verplombt / Sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2675 1

5 Mark 1989 A, Berlin. Katharinenkirche Zwickau. Jaeger 1626. Polierte Platte / Proof. Verplombt / Sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2676 1

20 Mark 1990 A, Berlin. Schlüter. Jaeger 1634. Polierte Platte / Proof. Verplombt / Sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2677 1

10 Mark Lot aus 21x 10 Mark Silber bis 1990 Fichte. Stempelglanz, fast stempelglanz / Mint State, about mint state. (21x)

Schätzpreis
450 €
Zuschlag
450 €

Los 2678 1

5 Mark Lot aus 18x 5 Mark ohne Randstab. Bis 1990 Tucholsky. Mit Barlach. Meist stempelglanz, aber auch PP offen gesehen. (18x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2679 1

5 Mark 1990 A, Berlin. Tucholsky. Jaeger 1633. Polierte Platte / Proof. Verplombt / Sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2680 1

Diverse Münzen Lot aus 13x 10 Mark, 6x 20 Mark, 13x 5 Mark. Alle Kupfer-Nickel, bis 1990 Postwesen. Meist vorzüglich oder besser / Mostly extremely fine or better. (42x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2681 1

20 Mark Lot aus 9x 20 Mark aus 1968 bis 1981. Fast Stempelglanz / About Mint state. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2682 1

1 Gulden 1923, Utrecht. 5.00 g. Jaeger D 7. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 2683 1

5 Heller 1908 J, Hamburg. 19.98 g. Jaeger 717. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2684 1

1 Rupie 1913 J, Hamburg. 11.60 g. Jaeger N 722. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2685 2

20 Heller Lot aus 12x 20 Heller 1916 T. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Notgeld
Los 2686 1
Braunschweig

10 Pfennig 1920. 4x Exemplare. Stempelglanz / Mint State. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 2687 1
I. Weltkrieg Allgemeine Ausgaben

Allgemeine Ausgaben. Silbermedaille 1914. 3.29 g. Auf den Weltkrieg. Stempel von BHM. 20.0 mm. Zetzmann 2161 d. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Öse / With loop.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2688 2

Allgemeine Ausgaben. Silbermedaille 1917. 23.72 g. Auf die Verteidigung von Verdun gegen den deutschen Angriff am 21. Februar 1916. Stempel von Vernier. Brustbild der Marianne mit Helm, Schwert und geballter Faust nach rechts. Rv. Stadttor von Verdun. Randpunze 1ARGENT. 36.5 mm. Wurzbach 9029. Stempelglanz / Mint State. Mattiert, im Originaletui / Matted, in original box.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2689 1
Personen Hitler, Adolf (1889 - 1945)

Hitler, Adolf (1889 - 1945). Bronzemedaille 1933 / 1934, unsigniert. 16.75 g. Winterhilfswerk Gau Halle-Merseburg, Hitlers Dank. 35,5 mm. Colbert / Hyder C60. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Rotbraune Tönung, winzige Kratzer / Reddish brown toning, tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2690 1

Hitler, Adolf (1889 - 1945). Bronzeplakette o. J., von Stiasny. 35.62 g. Einseitig: Brustbild in Mantel nach links, unten rechts Signatur. Rechteckig 41 x 48 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Rötliche Tönung / Reddish toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2691 1

Hitler, Adolf (1889 - 1945). Bronzierte Zinkplakette o. J., signiert IWF. 191.17 g. Einseitig: Kopf nach rechts, unter dem Halsabschnitt Signatur. Rückseitig Vorrichtung zum Aufstellen beziehungsweise Aufhängen sowie Punzen E in Sechseck und ZK in Rechteck. Rechteckig 86 x 117 mm. Colbert / Hyder vgl. C356 Vorzüglich / Extremely fine. Etwas fleckige Patina, kleine Kratzer / A bit uneven Patina, small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag