Silbermedaille o. J. (um 1900). Auf 25-Jährige treue Arbeit, verliehen vom Gewerbevereins in Erfurt. Stempel von S. Apell. Randpunze: 950. 39.5 mm, 24.5 g. Dazu Silbermedaille Leipzig 1893 Prämie der Internationalen Gartenbau-Ausstellung. 39.4 mm, 24.0 g. (2) Vorzüglich / Extremely fine. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |