Friedrich I. 1852-1907. 10 Mark 1900 G Karlsruhe 3.96 g. Jaeger 188. Nur 30.598 Exemplare geprägt / Only 30.598 pieces struck. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1901 G Karlsruhe 11.00 g. Jaeger 28. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 110 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1902 G Karlsruhe 11.07 g. Jaeger 32. Besseres Jahr / Better Year. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1904 G Karlsruhe 27.75 g. Jaeger 33. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.81 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.65 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.77 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Stempelglanz / Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.87 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1906 Karlsruhe 11.09 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 34. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe 27.68 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe 27.64 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Stempelglanz / Mint State. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe 27.64 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 140 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 G Karlsruhe 11.12 g. Jaeger 32. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 Karlsruhe 11.11 g. Auf den Tod. Jaeger 36. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 Karlsruhe 11.12 g. Auf den Tod. Jaeger 36. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1908 G Karlsruhe 27.66 g. Jaeger 40. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben, kleine Kratzer / Slightly cleaned, minor scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G Karlsruhe 11.01 g. Jaeger 38. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G Karlsruhe 11.10 g. Jaeger 38. Fast vorzüglich / About extremely fine. Vorderseite leicht berieben / Obverse slight polished.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G Karlsruhe 11.12 g. Jaeger 38. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |