Ergebnisse 2181-2200 von 3000
von 150
MONACO Louis II. 1922-1949
Los 2181 1

Louis II. 1922-1949. 20 Francs 1945 Paris Essai in Kupfer-Nickel. Dazu 10 Francs 1945 Essai (7.1 g) und 100 Francs 1950 Essai (11.9 g). Gad. MC137, MC 136, MC142. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

MONACO Albert II., seit 2005
Los 2182 1

Albert II. seit 2005. 10 Euro 2011 Paris Hochzeit mit Charlene. Dazu das entsprechende 2 Euro Stück in Stempelglanz (BU). Polierte Platte / Proof. Mit Zertifikat in Box / With CoA in Box. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
155 €

Los 2183 1

Albert II. seit 2005. 2 Euro 2012 Paris 69.00 g. 500 Jahre Monaco - Lucien I. Nur 10.000 Exemplare geprägt / Only 10.000 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton / In original box with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2184 1

Albert II. seit 2005. 2 Euro 2019 Paris 200. Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Honore V. Polierte Platte / Proof. Mit Zertifikat, Etui und beschädigter Umverpackung / With CoA in damaged original box.

Schätzpreis
Zuschlag

MONACO Lots
Los 2185 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 6x prägefrische Münzen aus 1945-1951. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

MONGOLEI Volksrepublik, 1924-1990
Los 2186 1

Volksrepublik 1924-1990. 1 Tugrik 1925 19.98 g. KM 8. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2187 1

Volksrepublik 1924-1990. 1 Tugrik 1925 19.97 g. KM 8. Vorzüglich / Extremely fine. Stempeldrehung / Die rotation.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2188 1

Volksrepublik 1924-1990. 50 Mongo 1925 10.00 g. KM 7. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

MONTENEGRO Nikolaus I. 1860-1918
Los 2189 1

Nikolaus I. 1860-1918. 2 Perpera 1914 Wien Dazu Perper 1914. KM 20, 14. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

NEPAL Lot
Los 2190 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen in Silber und Kupfer-Nickel. Zumeist 1950er bis 1970er Jahre. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

NEUSEELAND Lots
Los 2191 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen. Dabei 1/2 Crown 1933, 1935, 1940, Crown 1949, Dollar 1978. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2192 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen. Dabei 4x 1/2 Crown (1934 bis 1942). Sehr schön / Very fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2193 1

Lots. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1940 bis 1963. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Historische Medaillen
Los 2194 1

Silbermedaille 1734 8.11 g. Auf die Genesung von Wilhelm IV. Friso von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1747-1751. Stempel von M. Holtzhey. Geharnischtes Brustbild mit Mantel nach rechts. Rv. Salus opfert an Altar, um den sich eine Schlange windet. 29.3 mm. Slg. Brettauer 4640. Van Loon 85. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2195 1

Silbermedaille 1752 17.06 g. Auf die Aufnahme des vierjährigen Generalstatthalters Wilhelm V. Batavus in den Hosenbandorden als "Knight of the Garter". Stempel von J.G. Holtzhey. Brustbild des jungen Prinzen mit Federhut und umgelegtem Mantel nach rechts, die Linke am Schwertgriff. Rv. Ansicht des Hosenbandordens. 39.9 mm. van Loon 326. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2196 1

Bronzemedaille 1766 13.88 g. Auf die Einsetzung Wilhelm V. als Erbstatthalter der 7 Vereinigten Provinzen der Niederlande. Unsigniert. 38.2 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler / Edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2197 1

Silbermedaille 1834 16.15 g. Auf das 50-Jähriges Bestehen einer gemeinnützigen Gesellschaft. Allegorie. Vier Zeilen Schrift im Eichenkranz. 36.4 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
NIEDERLANDE Amsterdam
Los 2198 1

Silbermedaille 1696 24.95 g. Auf die Unruhen in Amsterdam. Stempel von Arondeaux. Neptun in Biga nach rechts. Rv. Schriftband über Eisvogelnest im Meer. 37.7 mm. Van Loon IV, 221-3. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2199 1

Silbermedaille 1757 9.00 g. Auf das 100-Jähige Bestehen des reformierten Waisenhauses in Amsterdam. Stempel von van Moelingen. 28.8 mm. Slg. Brettauer 3023. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2200 1

Silbermedaille 1757 9.20 g. Auf das 100-Jähige Bestehen des reformierten Waisenhauses in Amsterdam. Stempel von van Moelingen. 28.9 mm. Slg. Brettauer 3023. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2181-2200 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2