Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2201-2220 von 3169
von 159
Los 2201 1
Bayern, Königreich Ludwig II., 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1872 D München 7.94 g. Jaeger 194. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2202 1

Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1873 D München 3.93 g. Jaeger 193. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2203 1

Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1875 D München 3.93 g. Jaeger 196. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
225 €

Los 2204 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1875 D München 27.38 g. Jaeger 42. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2205 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2206 1

Otto 1886-1913. 10 Mark 1890 D München 3.92 g. Jaeger 199. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2207 1

Schätzpreis
390 €
Zuschlag

Los 2208 1

Schätzpreis
390 €
Zuschlag
390 €

Los 2209 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2210 1

Otto 1886-1913. 5 Mark 1907 D München 27.67 g. Jaeger 46. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2211 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1911 D München 27.80 g. Auf seinen 90. Geburtstag und dem 25-Jährigen Regentschaftsjubiläum. Jaeger 50. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2212 1

Prinzregent Luitpold 1886-1912. 2 Mark 1911 D München 11.13 g. Auf seinen 90. Geburtstag und sein Regierungsjubiläum. Jaeger 48. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2213 1
Bayern, Königreich Ludwig III., 1913-1918

Ludwig III. 1913-1918. 5 Mark 1914 D München 27.79 g. Jaeger 53. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2214 1
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum Wilhelm, 1830-1884

Wilhelm 1830-1884. 20 Mark 1875 A Berlin 7.92 g. Jaeger 203. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.600 €

Los 2215 1

2 Mark 1904 J Hamburg 11.09 g. Jaeger 59. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2216 1

10 Mark 1877 J Hamburg 3.92 g. Jaeger 209. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2217 1

20 Mark 1887 J Hamburg 7.94 g. Jaeger 210. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2218 1

20 Mark 1899 J Hamburg 7.93 g. Jaeger 212. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2219 1

5 Mark 1903 J Hamburg 27.69 g. Jaeger 65. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2220 1
Hessen, Großherzogtum Ludwig III., 1848-1877

Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1875 H Darmstadt 27.44 g. Jaeger 67. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2201-2220 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2