Ergebnisse 2201-2220 von 3000
von 150
NIEDERLANDE Amsterdam
Los 2201 1

Silbermedaille 1778 6.22 g. Auf das 100-Jährige Bestehen des lutherischen Waisenhauses in Amsterdam. Stempel von Lagemann und Konse. 27.6 mm. Slg. Brettauer 3031. Gutes sehr schön / Good very fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Geldern
Los 2202 1
Provinz

Löwentaler 1651 26.90 g. Delmonte 825. Dav. 4850. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2203 1
Provinz

Löwentaler 1663 Münzzeichen sitzender Hund 27.12 g. Delm. 825 (R3). Dav. 4849. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Holland
Los 2204 1
Provinz

Dukaton (Silberner Reiter) 1788 Dordrecht 32.50 g. Delm. 1014. Dav. 1827. Sehr schön / Very fine. Kleines Zainende / Small edge clip .

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 2205 1
Wilhelm II., 1840-1849

Wilhelm II. 1840-1849. 1 Gulden 1847 Utrecht Dazu 2 1/2 Gulden 1940. KM 66, 165. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2206 1
Wilhelm III., 1849-1890

Wilhelm III. 1849-1890. 2 1/2 Gulden Lot aus 10x 2 1/2 Gulden. 1852, 1854, 1862, 1866, 1868, 1869, 1870, 1871, 1873 und 1874. KM 82 (10x). Meist um sehr schön / Mostly around very fine. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2207 1
Wilhelmina, 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948. Silbermedaille o. J. 28.61 g. Kunologen-Klub Rotterdam. Signiert B.U. Ungraviert. 40.9 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2208 3
Wilhelmina, 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948. Bronzegussmedaille o. J. 490.71 g. Einseitig. Vermutlich auf Ihre Krönung im Jahr 1898. Unsigniert. Ca. 205 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2209 1
Wilhelmina, 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948. 1 Gulden 1892 Utrecht Dazu Gulden 1845 und 1863. KM 66, 93, 117. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2210 1
Wilhelmina, 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948. 1 Gulden 1897 Utrecht 9.98 g. KM 117. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2211 1
Wilhelmina, 1890-1948

Wilhelmina 1890-1948. 2 1/2 Gulden Lot aus 5x 21/2 Gulden aus 1929 bis 1933. KM 165 (5x). Sehr schön oder besser / Very fine or better. Randfehler / Edge knick. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2212 1
Beatrix, 1980-2013

Beatrix 1980-2013. Bronzegussmedaille 1992 326.27 g. Auf Prof. Willem Hendrik Brummelkamp. Stempel von Eric Claus. 94.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine.
Brummelkamp wurde 1928 auf Java geboren und war Professor an der Universität Amsterdam.

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLANDE Lots
Los 2213 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Silbermünzen. Dabei Gulden 1848, bis ca. 1919/1929. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2214 3

Diverse Medaillen Lot aus 2x Silbermedaillen und 2x Bronzemedaillen. Dabei 1907 Internationaler Kongress Psychatrie, Psychologie und Neurologie in Amsterdam. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2215 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Bronzemedaillen. Dabei 1885 auf die Bauvollendung des Rijksmuseums; 1864 auf Nicolaas Pieter Jacob Kien. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2216 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: Gulden 1914, 5 Cents 1907 und 1913. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2217 1

Diverse Medaillen Lot aus 4x unedle Medaillen zu Medicina in Nummis. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2218 1

Diverse Medaillen Lot aus 2x Stücken zum Thema Mediziner. Bronzemedaille 1947 auf Dr. W. Bronkhorst (69.6 mm, 176.0 g); Bronzegussmedaille 1972 auf Prof. Dr. H.P. Veldstra (71.4 mm, 227.1 g). Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2219 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x unedle Medaillen zum Thema Medicina in Nummis. Aus ca. 1913-2006. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2220 1

Diverse Medaillen Lot aus 3x Bronzemedaillen. Dabei 1977 50 Jahre Kinder-Rehabilitation, 59.9 mm; 1980 Funchal Madeira, 1981 Jaar van de Gehandicapten. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 2201-2220 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2