Ergebnisse 2221-2240 von 3000
von 150
NIEDERLÄNDISCH OSTINDIEN
Los 2221 3

Diverse Münzen Lot aus 4x geslabten Münzen: Cent 1833 D (Keydate, selten) NGC AU Details Damaged; 1/10 Gulden 1882 PCHS UNC Details Cleaned; 1/10 Gulden 1884 PCHS AU Details Cleaned; 1/10 Gulden 1901 PCGS AU55. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2222 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: Keping "1804" Sultana PCGS AU Details Damage; Keping AH 1251 Sumatra; 2 Kepings AH 1247 Trumon. KM Tn 4, Tn 1, Tn 5. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

NIEDERLÄNDISCH OSTINDIEN Lot
Los 2223 2

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen: 1/4 Gulden 1854, 1941 und 1942; 2 1/2 Cents 1858; 1 Cent 1857, 1896 und 1898; 1/2 Cent 1859. Dazu 3x Kepings Singapur Merchants Tokens. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

NORWEGEN Frederik IV. 1699-1730
Los 2224 1

Frederik IV. 1699-1730. 8 Skilling 1730 NBF Kongsberg 3.93 g. KM 224. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

NORWEGEN Frederik V 1746-1766
Los 2225 1

Frederik V 1746-1766. 24 Skilling 1761 Kongsberg 9.00 g. Hede 2 A. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
NORWEGEN Oscar I. 1844-1859
Los 2226 1

Oscar I. 1844-1859. 12 Skilling 1845 Kongsberg 2x Exempalre. Dazu 1852 und 1856. KM 314. Fast sehr schön / About very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2227 1

Oscar I. 1844-1859. 12 Skilling 1846 Kongsberg Dazu 12 Skilling 1847. KM 314.1. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

NORWEGEN Oskar II., 1872-1905
Los 2228 1

Oskar II. 1872-1905. Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: 25 Öre 1901, 3 Skilling 1873, 10 Öre 1876. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2229 1

Oskar II. 1872-1905. 1 Krone 1875 Kongsberg 7.16 g. KM 351. Schön / Fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2230 1

Oskar II. 1872-1905. 1 Krone 1879 Kongsberg 7.14 g. KM 357. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2231 1

Oskar II. 1872-1905. 50 Öre 1891 Kongsberg 9.64 g. Dazu 50 Öre 1893. KM 356. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2232 1

Oskar II. 1872-1905. 1 Krone 1895 Kongsberg 7.35 g. KM 357. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2233 1

Oskar II. 1872-1905. 1 Krone 1897 Kongsberg 7.29 g. KM 357. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2234 1

Oskar II. 1872-1905. 1 Krone 1900 Kongsberg 7.44 g. KM 357. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2235 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2236 1

Oskar II. 1872-1905. 1 Krone 1900 Kongsberg 14.83 g. Dazu Krone 1904. KM 357. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2237 1

Oskar II. 1872-1905. 2 Kroner 1902 Kongsberg 14.89 g. KM 359. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2238 1

Oskar II. 1872-1905. 2 Kroner 1902 Kongsberg 14.84 g. KM 359. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2239 1

Oskar II. 1872-1905. 2 Kroner 1902 Kongsberg 14.87 g. KM 359. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

NORWEGEN Haakon VII., 1905-1957
Los 2240 1

Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1906 Kongsberg 15.01 g. Auf die Unabhängigkeit. KM 363. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2221-2240 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2