Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2241-2260 von 3169
von 159
Los 2241 1
Preußen, Königreich Friedrich III., 1888

Friedrich III. 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 3.98 g. Jaeger 247. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2242 1

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.79 g. Jaeger 99. Vorzüglich / Extremely fine. Alte Patina / Old toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2243 1

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A Berlin 27.77 g. Jaeger 99. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2244 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.10 g. Jaeger 98. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht bearbeitet / Slight tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2245 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2246 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Fast vorzüglich / About extremely fine. Henkelspur, leicht berieben / Mount mark, sligthly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2247 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.13 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2248 1

Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.09 g. Jaeger 98. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2249 1
Preußen, Königreich Wilhelm II., 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1914 A Berlin 7.96 g. Garde du Corps. Jaeger 253. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2250 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A Berlin 27.76 g. Jaeger 101. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer, leicht berieben / Minor scratches, sligthly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
550 €

Los 2251 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1888 A Berlin 27.63 g. Jaeger 101. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 2252 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A Berlin 11.10 g. Jaeger 100. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer, Vorderseite kleine Reibespur / Tiny scratches, obverse minor rubbing trace.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2253 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1888 A Berlin 11.11 g. Jaeger 100. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2254 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2255 1

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 27.76 g. 200 Jahre Königreich Preussen. Jaeger 106. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2256 1

Wilhelm II. 1888-1918. 2 Mark 1901 Berlin 11.10 g. 200 Jahre Königreich Preußen. Jaeger 105. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2257 1

Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1903 A Berlin 3.94 g. Jaeger 251. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2258 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2259 1

Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1908 A Berlin 16.66 g. Jaeger 103. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2260 1

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 2241-2260 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2