Ergebnisse 2241-2260 von 3308
von 166
BELGIEN Flandern
Los 2371 1
Grafschaft Charles II., 1655-1700

Charles II., 1655-1700. Patagon 1669 Brüssel 27.67 g. Vanhoudt 698BS. Dav. 4491. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2372 1

Charles II., 1655-1700. Patagon 1679 Brügge 27.85 g. Vanhoudt 698BG. Dav. 4494. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsrisse / Flan cracks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2373 1

Charles II., 1655-1700. Patagon 1686 Brügge 28.12 g. Vanhoudt 698BG. Dav. 4494. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Königreich
Los 2374 1
Leopold I., 1831-1865

Leopold I., 1831-1865. 1 Franc 1833 Brüssel 4.76 g. KM 7.1. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2375 1
Leopold I., 1831-1865

Leopold I., 1831-1865. Bronzemedaille 1855 184.86 g. Auf die 25-Jährige Unabhängigkeit Belgiens und auf die Konstitution von 1830. Stempel von L. Wiener. 74.5 mm. Wurzbach 607. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2376 1
Leopold II., 1865-1909

Leopold II., 1865-1909. 1 Franc 1867 Brüssel Probe / Pattern in Bronze. Essai en bronze. Dupriez 1081. PCGS SP66BN.

Schätzpreis
Zuschlag
675 €

Los 2377 1
Leopold II., 1865-1909

Leopold II., 1865-1909. 5 Francs 1871 Brüssel 25.01 g. KM 24. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2378 1
Leopold II., 1865-1909

Leopold II., 1865-1909. 20 Francs 1875 Brüssel 6.44 g. KM 37. Fr. 412. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2379 1
Leopold II., 1865-1909

Leopold II., 1865-1909. 20 Francs 1882 Brüssel 6.45 g. KM 37. Fr. 412. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
335 €

Los 2380 1
Leopold II., 1865-1909

Leopold II., 1865-1909. Silbermedaille und Bronzemedaille 1905 Auf 75 Jahre Unabhängigkeit. Stempel von G. Devreese. 70.4 mm. Fast Stempelglanz / About Mint state. Im Originaletui / In original box. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Belgisch Kongo
Los 2381 2

Lot. Bronzemedaille 1948 Auf das 50-Jährige Jubiläum der Eisenbahn in Nieder-Kongo und die Errichtung eines Denkmals. 92.1x59.9 mm. Dazu vergoldete Bronzeplakette 1928 auf die Reise des Königspaares nach Belgisch Kongo, Stempel von Devreese, 58.9x77.7 mm, Bronzemedaille 1956 Pont de Zofu, 99.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Lots
Los 2382 1

Diverse Medaillen Lot aus 2x Bronzemedaillen. Dabei auf Leopold Duc de Brabant. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2383 2

Diverse Medaillen Lot aus 4x Bronzemedailen aus 1851 bis 1975. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

BOLIVIEN Republik
Los 2384 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Sol 1851, 1852, 1853, Real 1865. Slg. Fonrobert 9558, 9569, 9582, 9648. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2385 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Sol 1849, 1854, 1856, Real 1865. Slg. Fonrobert 9549, 9595, 9680. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2386 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Sol 1852, 2 Soles 1855, Sol 1853, Real 1865. Slg. Fonrobert 9577, 9582, 9604, 9662. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2387 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Sol 1851, 1852, 1853 und 1854. Slg. Fonrobert 9569, 9595, 9758, 9776. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2388 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Sol 1826, 1841, Real 1857 und 1865. Slg. Fonrobert 9470, 9623, 9668, 9797. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2389 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Sol 1843, 1854, 1857, Real 1865. Slg. Fonrobert 9534, 9595, 9667, 9772. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2390 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Sol 1842, 1849, 2x 2 Soles 1863. Slg. Fonrobert 9549, 9652, 9752, 9799. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2241-2260 von 3308
von 166