Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1906 Kongsberg 14.99 g. Auf die Unabhängigkeit. KM 363. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1907 Kongsberg 15.00 g. KM 365. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer, spiegelnde Felder / Tiny scratches, mint lustre.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1908 Kongsberg 14.88 g. KM 370. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 1 Krone 1908 Kongsberg 7.46 g. Gekreuzte Hämmer mit Schild. KM 369. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1912 Kongsberg 14.93 g. KM 370. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knick.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1913 Kongsberg 14.99 g. KM 370. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1914 Kongsberg 15.02 g. 100 Jahre Verfassung. KM 377. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1914 Kongsberg 15.02 g. 100 Jahre Verfassung. KM 377. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Haakon VII. 1905-1957. 2 Kroner 1916 Kongsberg 14.94 g. KM 370. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 14x Münzen in Silber und BillonDabei 2 Skilling 1788, 10 Öre 1875, 1 Krone 1877. Bis 1921. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (14)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen aus 1842 bis 1873. Sehr schön / Very fine. (8)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Bronzemünzen aus 1810 bis 1841. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. Dabei 8 Skilling 1809, 4 Skilling 1809 und 1825, 2 Skilling 1803, 1810. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Medaillen Lot aus 2x Silbermedaillen, Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 2x Tzedakah Charity Token. Ca. Ende 19. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
50 Mils 1933 London 5.78 g. KM 6. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
20 Mils 1940 London KM 5. Besseres Jahr / Key date. PCGS AU Details Cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
10 Mils 1942 London KM 4. Besseres Jahr / Key date. PCGS AU 58.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
20 Mils 1944 London KM 5a. Besseres Jahr / Key date. PCGS Genuine, AU Details. Environmental damage.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen: Mil 1935 und 1944; 2 Mils 1945; 5 Mils 1934, 1941 und 1946; 10 Mils 1933 und 1937; 20 Mils 1940. Mit bessere Jahre / With Key dates. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |