Ergebnisse 2261-2280 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
ALGERIEN Städte in Algerien
Los 2772 1
Bone

Bone. 1 Franc ND (1915). 4x Exemplare. Bone Chambre de Commerce. KM TnB8. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2773 1
Bone

Bone. 50 Centimes ND (1915). 4x Exemplare. Bone Chambre de Commerce. KM TnB6. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

ARGENTINIEN Republik
Los 2774 1

1 Peso 1882. 25.05 g. KM 29. Gutes sehr schön / Good very fine. Randfehler / Edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2775 1

10 Centavos 1882. 2.47 g. KM 26. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2776 1

50 Centavos 1883. 12.50 g. KM 28. Prachtexemplar / Cabinet piece. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2777 1

20 Centavos 1883. 5.00 g. KM 27. Prachtexemplar / Cabinet piece. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

ARGENTINIEN Buenos Aires
Los 2778 1

Real 1840. 3.34 g. KM 7. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

ARGENTINIEN Lots
Los 2779 2

Diverse Münzen Lot aus 32x zuallermeist Bronzemünzen der 1880er/90er Jahre. Dabei 2 Centavos 1888, 1895, 20 Centavos 1897. Um sehr schön / Around very fine. (32x)

Schätzpreis
Zuschlag

ARMENIEN Königreich
Los 2780 1
Hetoum I., 1226 - 1270.

Hetoum I., 1226 - 1270. Tank o. J. Ayas Dazu Tram Lewon II. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

BELGIEN Brabant
Los 2781 1
Herzogtum Jean III., 1312-1355

Jean III., 1312-1355. Esterlin o. J., Louvain (Leuven). Dazu petit gros d'argent Jean I., 1/5 Ecu Geldern und weitere Silbermünze zu 3.45 g. Um sehr schön / Around very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2782 1
Herzogtum Philipp II., 1555-1598

Philipp II., 1555-1598. 1/10 Ecu 1572, Mastricht. 3.22 g. Vanhoudt 308 MA. Selten / Rare. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2783 1
Herzogtum Albert und Isabella, 1598-1621

Albert und Isabella, 1598-1621. Patard 1615, Brüssel. 1.80 g. Vanhoudt 625. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2784 1
Herzogtum Philipp IV., 1621-1665

Philipp IV., 1621-1665. 1/2 Dukaton 1651, Brügge. Dazu 2x 1/5 Ecu Philipp II Vanhoudt 643 (R2). Fast sehr schön, fast schön / About very fine, about fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Brüssel
Los 2785 1

Bronzemedaille 1878. Verdienstmedaille der Stadt. Stempel von J. C. Chaplain. Erzengel Michael besiegt den Teufel. Rv. 22 Zeilen Schrift mit Namen des Bürgermeisters und den Ältesten. Dazu versilberte Bronze aus 1884 und 1885. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
BELGIEN Flandern
Los 2786 1
Grafschaft Philipp le Hardi, 1384-1404

Philipp le Hardi, 1384-1404. Double Gros o. J., Brügge. 2.78 g. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2787 1

Philipp le Hardi, 1384-1404. Gros o. J. 2.43 g. Vanhoudt vgl. G 2635. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2788 1
Grafschaft Philipp le Bon, 1419-1467

Philipp le Bon, 1419-1467. Double Gros o. J., Gent. 3.49 g. Rv. Kreuz, F-L-A-D. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2789 1

Philipp le Bon, 1419-1467. Double Gros o. J., Gent. 3.01 g. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

BELGIEN Königreich
Los 2790 1
Leopold I., 1831-1865

Leopold I., 1831-1865. 5 Francs 1851, Brüssel. 25.02 g. KM 17. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

BOLIVIEN Republik
Los 2791 1

Republik. Sol 1826, Potosi. Auf die Verfassung. Dazu Sol 1851 und 1x o. J. Slg. Fonrobert 9470, 9559. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag