Bone. 1 Franc ND (1915). 4x Exemplare. Bone Chambre de Commerce. KM TnB8. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (4x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Bone. 50 Centimes ND (1915). 4x Exemplare. Bone Chambre de Commerce. KM TnB6. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
1 Peso 1882. 25.05 g. KM 29. Gutes sehr schön / Good very fine. Randfehler / Edge flaws.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
10 Centavos 1882. 2.47 g. KM 26. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
50 Centavos 1883. 12.50 g. KM 28. Prachtexemplar / Cabinet piece. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
20 Centavos 1883. 5.00 g. KM 27. Prachtexemplar / Cabinet piece. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Real 1840. 3.34 g. KM 7. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 32x zuallermeist Bronzemünzen der 1880er/90er Jahre. Dabei 2 Centavos 1888, 1895, 20 Centavos 1897. Um sehr schön / Around very fine. (32x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Hetoum I., 1226 - 1270. Tank o. J. Ayas Dazu Tram Lewon II. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Jean III., 1312-1355. Esterlin o. J., Louvain (Leuven). Dazu petit gros d'argent Jean I., 1/5 Ecu Geldern und weitere Silbermünze zu 3.45 g. Um sehr schön / Around very fine. (4x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Philipp II., 1555-1598. 1/10 Ecu 1572, Mastricht. 3.22 g. Vanhoudt 308 MA. Selten / Rare. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Albert und Isabella, 1598-1621. Patard 1615, Brüssel. 1.80 g. Vanhoudt 625. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Philipp IV., 1621-1665. 1/2 Dukaton 1651, Brügge. Dazu 2x 1/5 Ecu Philipp II Vanhoudt 643 (R2). Fast sehr schön, fast schön / About very fine, about fine. (3x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Bronzemedaille 1878. Verdienstmedaille der Stadt. Stempel von J. C. Chaplain. Erzengel Michael besiegt den Teufel. Rv. 22 Zeilen Schrift mit Namen des Bürgermeisters und den Ältesten. Dazu versilberte Bronze aus 1884 und 1885. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Philipp le Hardi, 1384-1404. Double Gros o. J., Brügge. 2.78 g. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Philipp le Hardi, 1384-1404. Gros o. J. 2.43 g. Vanhoudt vgl. G 2635. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Philipp le Bon, 1419-1467. Double Gros o. J., Gent. 3.49 g. Rv. Kreuz, F-L-A-D. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Philipp le Bon, 1419-1467. Double Gros o. J., Gent. 3.01 g. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Leopold I., 1831-1865. 5 Francs 1851, Brüssel. 25.02 g. KM 17. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Republik. Sol 1826, Potosi. Auf die Verfassung. Dazu Sol 1851 und 1x o. J. Slg. Fonrobert 9470, 9559. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed. (3x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |