Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1873 D München 3.89 g. Jaeger 193. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1875 D München Dazu 5 Mark 1907. Jaeger 42, 46. Fast sehr schön / About very fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D München 1.98 g. Jaeger 195. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D München Jaeger 195. NGC AU 58.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1877 D München 1.99 g. Jaeger 195. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Otto 1886-1913. 10 Mark 1893 D München 3.95 g. Jaeger 199. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
Otto 1886-1913. 2 Mark 1896 D München 11.16 g. Jaeger 45. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Otto 1886-1913. 3 Mark 1909 D München 16.69 g. Jaeger 47. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
10 Mark 1905 J Hamburg 3.97 g. Jaeger 211. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
5 Mark 1913 J Hamburg Dazu 5 Mark Preußen 1913 A. Jaeger 65, 114. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1875 H Darmstadt 27.61 g. Jaeger 67. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Leopold IV. 1905-1918. 3 Mark 1913 A Berlin 16.68 g. Jaeger 79. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Adolf Friedrich 1904-1914. 2 Mark 1905 A Berlin 11.07 g. Jaeger 91. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 700 € |
Zuschlag |
Nicolaus Friedrich Peter 1853-1900. 2 Mark 1900 A Berlin 11.10 g. Jaeger 94. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 750 € |
Zuschlag |
Friedrich August 1900-1918. 2 Mark 1901 A Berlin 11.03 g. Jaeger 94. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1876 A Berlin 27.72 g. Jaeger 97. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 10 Mark 1888 A Berlin 3.97 g. Jaeger 247. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 190 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.13 g. Jaeger 98. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A Berlin 11.11 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901 Berlin 200 Jahre Preussen. Dazu das entsprechende 2 Mark Stück. Jaeger 105, 106. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |