Ergebnisse 2261-2280 von 3308
von 166
BOLIVIEN Republik
Los 2391 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Sol 1839, 1852, 1854, Real 1865. Slg. Fonrobert 9524, 9569, 9595, 9667. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2392 1

Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. 2x Sol 1852, 1853, 1/2 Real 1865. Slg. Fonrobert 9569, 9574, 9758, 9682. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

BRASILIEN João Principe Regente, 1799-1816
Los 2393 1

João Principe Regente, 1799-1816. 20 Reis 1799 (nach 1809) 13.87 g. Mit Gegenstempel "Wappen". Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Alexander I., 1879-1886
Los 2394 1

Alexander I., 1879-1886. 1 Lew 1882 St. Petersburg 5.00 g. KM 4. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
BULGARIEN Ferdinand I., 1887-1918
Los 2395 1

Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1910 Dazu 1 Lew 1910 sowie 5 und 10 Stotinki 1881. Um sehr schön / Around very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2396 1

Ferdinand I., 1887-1918. Versilberte Bronzemedaille 1912 15.56 g. Auf die Einnahme von Mazedonien durch die Verbündeten im Balkankrieg gegen das Osmanische Reich. Vier Medaillons der Verbündeten Mächte. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 30.4 mm. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. An Öse / With loop.

Schätzpreis
Zuschlag
1.300 €

BULGARIEN Boris III., 1918-1943
Los 2397 1

Boris III., 1918-1943. 2 Lewa 1925 5.00 g. KM 38. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2398 1

Boris III., 1918-1943. 2 Lewa 1941 4.99 g. KM 49. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2399 2

Boris III., 1918-1943. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zumeist aus den 1920er bis 1940 Jahren, aber auch 1880er. Um sehr schön / Around very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Lot
Los 2400 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen in unedlen Metallen aus 1930 bis 1992. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. 1x gelocht / 1x holed. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2401 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen in unedlen Metallen aus 1881 bis 1962. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2402 2

Diverse Münzen Lot aus 6x Gedenkmünzen aus den 1970er/80er Jahren, davon 4x in Silber. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Small scratches. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Kaiserreich
Los 2403 1
Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal

Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. 1 Cash o. J. (1904-1907) 1.17 g. Brass. KM Y 66. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2404 1
Fengtieng Provinz

Fengtieng Provinz. 10 Cash 6.10 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2405 1
Kiangnan Provinz

Kiangnan Provinz. Dollar 1904 HAH CH Nanking 70.64 g. Eingearbeitet als Silberteller. 94.0 mm. KM Y 145A. Schön / Fine. Stark bearbeitet / Heavy tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2406 1
Sinkiang Province

Sinkiang Province. 5 Fen (1/2 Miscal) o. J. (1878) Yarkand L&M 664. KM Y A7. NGC AU 55.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2407 1
Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 50 Cents o. J. (1909-1911) Kunming 13.36 g. KM Y 259. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Republik
Los 2408 1

10 Cents o. J. (1912) 6.49 g. Dazu 2x 20 Cents o. J. (1923) Fukien Provinz. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2409 1

Dollar o. J. (1927) Tientsin 26.83 g. Memento. KM Y 318A. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2410 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) 26.90 g. Fat Man Dollar. KM Y 329.6. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2261-2280 von 3308
von 166