Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Sol 1839, 1852, 1854, Real 1865. Slg. Fonrobert 9524, 9569, 9595, 9667. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced. (4x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Republik. Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. 2x Sol 1852, 1853, 1/2 Real 1865. Slg. Fonrobert 9569, 9574, 9758, 9682. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced. (4x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
João Principe Regente, 1799-1816. 20 Reis 1799 (nach 1809) 13.87 g. Mit Gegenstempel "Wappen". Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Alexander I., 1879-1886. 1 Lew 1882 St. Petersburg 5.00 g. KM 4. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. 2 Lewa 1910 Dazu 1 Lew 1910 sowie 5 und 10 Stotinki 1881. Um sehr schön / Around very fine. (4x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Ferdinand I., 1887-1918. Versilberte Bronzemedaille 1912 15.56 g. Auf die Einnahme von Mazedonien durch die Verbündeten im Balkankrieg gegen das Osmanische Reich. Vier Medaillons der Verbündeten Mächte. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 30.4 mm. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. An Öse / With loop.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Boris III., 1918-1943. 2 Lewa 1925 5.00 g. KM 38. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Boris III., 1918-1943. 2 Lewa 1941 4.99 g. KM 49. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Boris III., 1918-1943. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zumeist aus den 1920er bis 1940 Jahren, aber auch 1880er. Um sehr schön / Around very fine. (7x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 13x Münzen in unedlen Metallen aus 1930 bis 1992. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. 1x gelocht / 1x holed. (13x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen in unedlen Metallen aus 1881 bis 1962. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 6x Gedenkmünzen aus den 1970er/80er Jahren, davon 4x in Silber. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Small scratches. (6x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. 1 Cash o. J. (1904-1907) 1.17 g. Brass. KM Y 66. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Fengtieng Provinz. 10 Cash 6.10 g. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Kiangnan Provinz. Dollar 1904 HAH CH Nanking 70.64 g. Eingearbeitet als Silberteller. 94.0 mm. KM Y 145A. Schön / Fine. Stark bearbeitet / Heavy tooled.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Sinkiang Province. 5 Fen (1/2 Miscal) o. J. (1878) Yarkand L&M 664. KM Y A7. NGC AU 55.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Yunnan Provinz. 50 Cents o. J. (1909-1911) Kunming 13.36 g. KM Y 259. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
10 Cents o. J. (1912) 6.49 g. Dazu 2x 20 Cents o. J. (1923) Fukien Provinz. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler / Flan flaws. (3x)
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Dollar o. J. (1927) Tientsin 26.83 g. Memento. KM Y 318A. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) 26.90 g. Fat Man Dollar. KM Y 329.6. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |