Diverse Münzen Lot aus 9x 1/12 Shilling aus 1909 bis 1966. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (9x)
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
Schätzpreis | 10 € |
Startgebot | 10 € |
George V., 1910-1936. 1 Dollar 1935 Ottawa 23.30 g. KM 30. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
Elizabeth II., 1952-2022. 20 Dollars Olympiade Calgary 1988. 4x 20 Dollars. Polierte Platte / Proof. (4x)
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Elizabeth II., 1952-2022. 10 Dollars Lot aus 7x 10 Dollars und 4x 5 Dollars auf die Olympiade 1976 in Montréal. Stempelglanz / Mint State. (11x)
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Kojong, 1897-1907. 5 Fun 1902 (Jahr 6) 7.00 g. KM 1116. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Baldwin I. oder II., 1100-1131. Bezant Jerusalem 3.47 g. Fr. 1. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Unbestimmt. Hackgeld 0.76 g. Sehr schön / Very fine.
Über das sogenannte Hackgeld der Kreuzfahrer ist wenig bekannt. Es ist eine Art Notgeld aus Elektron.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Roger II. des Pins, 1355-1365. Gigliato 3.65 g. Kniender Großmeister vor Stufenkreuz nach links. Rv. Kreuz. Metcalf 852. Sehr schön / Very fine. Randausbruch, gereinigt / Edge break out, cleaned.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 17 Gebot(e) 55 € |
Robert de Juilly, 1374-1376. Gigliato 3.89 g. Dazu Scudo 1968. Fast sehr schön, prägefrisch / About very fine, uncirculated. Leicht korrodiert / Slightly corroded. (2x)
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 65 € |
Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1920 bis 1948. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (5x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 40 € |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen zu 1 Santini bis 20 Santinu aus 1922 bs 1935. Sehr schön / Very fine. (9x)
Schätzpreis | 15 € |
Startgebot | 15 € |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen, darunter 1x in Silber, aus 1922 bis 1939. Sehr schön / Very fine. (7x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen, darunter 1x in Silber, aus 1922 bis 1939. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (8x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Erste Republik 1918-1939. Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen, darunter 1x in Silber, aus 1922 bis 1928. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (7x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Johann II., 1858-1929. 5 Kronen 1904 Wien 24.14 g. HMZ 2-1376c. Dav. 216. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 7 Gebot(e) 80 € |
Johann II. Casimir von Polen, 1649-1668. Groschen 1652 Vilnius 0.86 g. Kopicki 3609. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
Johann II. Casimir von Polen, 1649-1668. 6 Gröscher 1665 Vilnius 3.40 g. Kopicki 3622. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
Republik. 10 Litu 1936 18.00 g. KM 83. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Republik. 10 Litu 1936 18.10 g. KM 83. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |