Katalog - Gut-Lynt Auktion 14

Ergebnisse 2281-2300 von 2471
von 124
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Los 2281 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 20 Kronen 1910 Wien 6.78 g. Dazu moderne Nachprägung des Maria-Theresia-Talers. Frühwald 1940. Herinek 345. Fr. 509. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleiner Randfehler / Slight cleaned, minor edge knick. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
875 €

Los 2282 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Korona 1912 KB Kremnitz Dazu 1914 und 2x 1915 KB. Frühwald 2120, 2122, 2123. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2283 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 2 Korona 1913 KB Kremnitz Dazu 7x 1 Korona aus 1896 bis 1915. Sehr schön / Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2284 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Bronzemedaille 1914 55.19 g. Auf den Beginn des Weltkrieges. Stempel von R. Neuberger und A. Hartig. Brustbild nach rechts. Rv. Viktoria mit Siegeskranz und Friedenspalme stehend hinter kämpfenden Infanteristen. 49.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2285 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone 1915 Wien Lot aus 11x prägefrischen Exemplaren. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2286 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone 1915 Wien 10x Exemplare. Frühwald 1984. Stempelglanz / Mint State. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2287 2

Franz Joseph I., 1848-1916. Krone Lot aus 10x Exemplare aus 1896 bis 1915. Sehr schön / Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Lots
Los 2288 1

Diverse Münzen Lot aus 24x 100 Schilling zumeist 1970er Jahre. Stempelglanz / Mint State. (24x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2289 1

Diverse Münzen Lot aus 15x 50 Schilling bis 1973 und 5x 50 Schilling ab 1974. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2290 1

Diverse Münzen Lot aus 4x 500 Schilling aus 1980/81. Stempelglanz / Mint State. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2291 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Silbermünzen bis zum 20 Kreuzer aus 1795 bis 1848. Mit Prägungen für Ungarn. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2292 1

Diverse Münzen Lot aus 19x 25 Schilling aus den 1950er-1970er Jahren. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (19x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2293 2

Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen aus 1796-1833. 3 Kreuzer bis 20 Kreuzer. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2294 2

Diverse Münzen Lot aus 20x Münzen mit unterschiedlichen Fehlern. Dabei 15 Kreuzer 1695 Hall; 6 Kreuzer 1689, 3 Kreuzer 1642; 1661. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (20x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2295 2

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen zu 3 Kreuzer bis 20 Kreuzer. Aus 1784 bis 1830. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2296 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen mit unterschiedlichen Fehlern. Dabei 15 Kreuzer 1686 KB für Ungarn; 6 Kreuzer 1670 KB; 6 Kreuzer 1685 SHS Breslau für Schlesien; 3 Kreuzer 1697 CH Kaschau. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2297 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Exemplaren: 20 Kreuzer 1840 und 1844 B für Ungarn; 5 Kreuzer 1840 C Prag; 20 Kreuzer 1844 A. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

RDR / ÖSTERREICH Salzburg
Los 2298 1
Erzbistum Max Gandolph von Küenburg 1668-1687

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2299 1
Erzbistum Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 15 Kreuzer 1688 Salzburg 5.17 g. Zöttl 2208. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 2300 1

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. Taler 1696 Salzburg 28.79 g. Zöttl 2168. Dav. 3510. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2281-2300 von 2471
von 124

Gut-Lynt Auktion 14, Gut-Lynt 14 / Teil 1, Gut-Lynt 14 / Teil 2