Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 34) 26.66 g. Dschunke. KM Y 345. Dav. 223. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 23) 26.68 g. Dschunke. KM Y 345. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Szechuan-Shensi Soviet. 5 Cents o. J. (ca.1960) Restrike. KM Y 507A. PCGS MS64 RD.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Yunnan Provinz. 50 Cents 1932 Kunming 14.09 g. Variante. KM Y 492. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Manchukuo. Diverse Münzen Lot aus 28x Münzen zu 1, 5 und 10 Fen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (28x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1972 Auf den Beitritt Chinas in die Vereinten Nationen und den Besuch des amerikanischen Präsidenten Richard Nixon in Peking. 38.6 mm, 31.2 g. Dazu Ehrenzeichen des Roten Kreuzes. Medaille für Mitglieder, Silber. Ohne Fassung, Manchukuo, 13.3 g. Polierte Platte / Proof. Schön / Fine. Berieben / Polished. tark getragen mit Fehlern / Used with errors. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
20 Yuan 1980 Dazu 2x 30 Yuan 1980. Lake Placid und Nationales Olympisches Komitee. KM 34, 26, 36. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980 Lot aus 5x Münzen. Nationales Olympisches Komitee. KM 29, 30, 31, 32. Vorzüglich aus Polierter Platte / Extremely fine ex Proof. Kleine Kratzer / Small scratches. (5x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980 Lake Placid. 4x Exemplare. KM 19, 20, 21, 22. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. (4x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1982 Auf die Fussball-Weltmeisterschaft in Spanien. 2x Exemplare. KM 58 (2x). Polierte Platte / Proof. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
50 Yuan 1993 Marco Polo. KM 79. Nur 1500 Exemplare geprägt / Only 1500 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt in Kapsel, keine Box und Zertifikat / Mint sealed, capsuled, no box, no CoA.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
5 Yuan Lot aus 3x 5 Yuan aus 1988 und 1990 mit Fussball-Motiv. Polierte Platte / Proof. (3x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Yuan 2002 Grat Wall. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Rupee o. J. (1911-1933) Chengdu 11.43 g. Sehr schön / Very fine. Kratzer, berieben / Scratches, polished.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x 5 Yuan aus den 1980/90er Jahren. Polierte Platte / Proof. (7x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 71x Münzen. Dabei alte Cash Münzen, China KMS 1996, 5x moderne Silbermünzen bis zur Unze (dabei 30 Yuan 1980, 2x 5 Yuan 1984, 5 Yuan 1/2 oz Panda 1993, 10 Yuan 1996). Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (71x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 84x Cash Münzen. Sehr schön / Very fine. (84x)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 64x zumeist 10 Cash Münzen aus der Zeit der Republik. Sehr schön / Very fine. (64x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 46x Cash Münzen. Sehr schön / Very fine. (46x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 30x Cash Münzen. Sehr schön / Very fine. (30x)
Schätzpreis | 15 € |
Zuschlag |