Ergebnisse 2281-2300 von 3000
von 150
POLEN Republik
Los 2281 1

Republik. 10 Zlotych 1932 Dazu 5 Zloty 1933. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2282 1

Republik. 10 Zlotych 1932 Dazu 5 Zloty 1933 und 2 Zloty 1936. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2283 1

Republik. 10 Zlotych 1964 600 Jahre Jagiello Universität. Je 44x Inkuse und 44x erhabene Schrift. Zusammen 88 Exemplare. KM Y 52.1, 52.2. Bankfrisch / Unicrculated. Teilweise mit Fehler / Partly with errors. (88)

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Danzig
Los 2284 1

Silbermedaille 1648 51.40 g. Auf den Beginn der Friedensverhandlungen für den Westfälischen Frieden und das Ende des 30-Jährigen Krieges. Stempel von S. Dadler (graviert). Kriegsgöttin Bellona kämpft mit der Friedensgöttin Pax um den Frieden auf Erden, links wird Erdkugel mit Merkurstab, Palm- und Ölzweig, die von einer Hand den Kämpfenden gereicht, rechts das Gorgoneion (Schild der Pallas Athene mit dem Gorgonenhaupt) und eine Lanze an einen Ölbaum gelehnt. Stempelschneidersignatur und Jahreszahl nachträglich graviert. 59.6 mm. Deth./Ord. 3. Pax in Nummis - (vgl. 102). Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler, Felder bearbeitet / Edge knicks, fields tooled.

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Riga
Los 2285 1

3 Groschen 1590 Riga 2.47 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2286 1

3 Groschen 1692 Riga Dazu 3 Groschen 1694. Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Warschau
Los 2287 1
Grossherzogtum Friedrich August von Sachsen, 1807-1815

Friedrich August von Sachsen 1807-1815. 1/6 Taler 1814 IB Dazu 5 Groszy 1811. AKS 196, 198. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

POLEN Lots
Los 2288 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Silbermünzen bis zum 10 Zloty 1936. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2289 1

Diverse Münzen Lot aus 6x 3 Groschen Sigismund III. Dabei auch Posen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2290 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen. Dabei 5 Zloty 1817 (Henkelspur, schön/fine), 10 Zloty 1936. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5)

Schätzpreis
Zuschlag
77 €

Los 2291 1

Diverse Münzen Lot aus 4x 1/2 Groschen, dabei auch Krakau. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Königreich
Los 2292 1
João V., 1706-1750

João V. 1706-1750. 1/2 Escudo (800 Reis) 1747 Lissabon 1.40 g. Gomes 42.45. Fr. 92. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
127 €

Los 2293 1
Maria I. und Pedro III., 1777-1786

Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 3 Reis 1777 Lissabon 3.95 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2294 1
João VI., 1799-1826

João VI. 1799-1826. Bronzemedaille 1824 37.32 g. Auf den Münzbesuch des Thronfolgers Dom Miguel in Paris. Stempel von Barre. Clio und Moneta zu den Seiten einer Prägemaschine. Rv. Wappen. Glatter Rand. 41.1 mm. Collignon 413. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Republik 1910-
Los 2295 1

Silbermedaille 1979 66.74 g. Auf 150 Jahre Nationalakademie der Medizin. Randpunze: CMB 1979 PRAIA 900 0267. 49.8 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

PORTUGAL Lots
Los 2296 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Silbermünzen aus 1891 bis 1960. Dabei Escudo 1915. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2297 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Dabei Maria I.; Pedor II; Tostoa, 1/2 Tostoa und weitere. Sehr schön / Very fine. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2298 1

Diverse Medaillen Lot aus 6x unedle Medaillen. Dabei 1910 auf die Landwirtschaftliche Ausstellung, Handelskammer von Lissabon 1887, 1852 auf den Besuch in Porto. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2299 2

Diverse Medaillen Lot aus 7x Bronzemedaillen zum Thema Versicherungen aus 1968 bis 1996. Vorzüglich / Extremely fine. (7)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2300 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: 2 und 3 Vintens Joao VI.; 6 Vintens Pedro II. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2281-2300 von 3000
von 150

Gut-Lynt Auktion 11, Teil 1, Teil 2