Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 2301-2320 von 2583
von 130
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 6 Tag(en) 18 Stunde(n)
NIEDERLANDE Westfriesland
Los 2767 1
Provinz

Reichstaler 1654 28.82 g. Delm. 940. Dav. 4842. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche, feine Patina / Slightly weakly struck, fine toning.

Schätzpreis
Startgebot

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 2768 1
Wilhelm II., 1840-1849

Wilhelm II., 1840-1849. 2 1/2 Gulden 1848 Utrecht 24.92 g. KM 69.2. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2769 1
Wilhelm III., 1849-1890

Wilhelm III., 1849-1890. 2 1/2 Gulden 1874 Utrecht 24.95 g. KM 82. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2770 1
Lots

Lots. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen. Dabei 2 1/2 Cent 1883 und 1894, 1 Cent 1882, 1/2 Cent 1894, 25 Cents 1919. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Startgebot

NIEDERLANDE Lots
Los 2771 1

Diverse Münzen Lot aus 5x 1 Gulden aus 1847 bis 1914. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Startgebot

NIEDERLÄNDISCH WESTINDIEN
Los 2772 1

Diverse Münzen Lot aus 34x Münzen zu 1/10 und 1/4 Gulden, augenscheinlich 1930/40er Jahre. Unzirkuliert / Uncirculated. (34x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

NIEDERLÄNDISCH OSTINDIEN Lot
Los 2773 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Bronzemünzen aus 1634 bis 1899. Fast sehr schön / About very fine. (8x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2774 1

Duit Lot aus 9x Exemplaren. 8x VOC, 1x Utrecht. Aus 1739 bis 1790. Fast sehr schön / About very fine. (9x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2775

Duit Lot aus 9x Exemplaren. 8x VOC, 1x Utrecht. Aus 1766 bis 1790. Fast sehr schön / About very fine. (9x)

Schätzpreis
Startgebot

NORWEGEN Karl XIV. Johann, 1818-1844
Los 2776 1

Karl XIV. Johann, 1818-1844. 4 Skilling 1825 JMK Kongsberg 2.81 g. KM 298. Prachtexemplar / Cabinet piece. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Startgebot

NORWEGEN Oskar II., 1872-1905
Los 2777 1

Oskar II., 1872-1905. 10 Öre 1894 Kongsberg 1.44 g. KM 350. Prägefrisch / Uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2778 1

Oskar II., 1872-1905. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen zu 1 und 5 Öre aus 1875 bis 1902. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Startgebot

PERU Republik seit 1822
Los 2779 1

Republik seit 1822. Diverse Münzen Lot aus 4x moderne Silbermünzen aus 1965 bis 1971. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2780 1

Republik seit 1822. Silbermedaille 1839 38.84 g. Auf die Proklamation der neuen Verfassung. Stempel von A. Davalos. Stehende Libertas mit Lanze, Mütze und aufgeschlagenem Buch nach rechts stehend. Rv. Vier Zeilen Schrift. 43.0 mm. Slg. Fonrobert 9062. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 2781 1

Republik seit 1822. 1/2 Escudo 1842 Lima 1.72 g. KM 146.1. Fr. 67a. Gutes sehr schön / Good very fine. Gelocht / Holed.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 160 €

Los 2782 1

Republik seit 1822. 1 Sol 1869 Lima Dazu Sol 1870 und 1874. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2783 2

Republik seit 1822. Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen bis zum 1/5 Sol, aus 1860 bis 1910. Meist bankfrisch / Mostly uncirculated. (6x)

Schätzpreis
Startgebot

PHILIPPINEN Isabella II., 1833-1868
Los 2784 1

Isabella II., 1833-1868. 1 Peso 1865 Manila 1.68 g. AC 829. Fr. 3. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

POLEN Johann Kasimir, 1649-1668
Los 2785 1

Johann Kasimir, 1649-1668. 18 Gröscher (Tympf) 1668 Krakau Dazu 3x 6 Gröscher ais 1661 Bromberg, 1664 Posen, 1667 Bromberg. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

POLEN Johann III. Sobieski, 1674-1696
Los 2786 1

Johann III. Sobieski, 1674-1696. 6 Gröscher 1684 TLB Bydgoszcz Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 2301-2320 von 2583
von 130