Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2321-2340 von 3169
von 159
Los 2321 1
Württemberg, Königreich Karl, 1864-1891

Karl 1864-1891. 10 Mark 1876 F Stuttgart 3.93 g. Jaeger 292. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2322 1

Karl 1864-1891. 5 Mark 1877 F Stuttgart 1.97 g. Jaeger 291. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2323 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II., 1891-1918

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1909 F Stuttgart 16.60 g. Jaeger 175. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2324 1

Wilhelm II. 1891-1918. 10 Mark 1910 F Stuttgart 3.98 g. Jaeger 295. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2325 1

Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F Stuttgart 16.64 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 177a. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2326 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen: 3 Mark Bayern 1914; Hamburg 5 Mark 1903; 3 Mark Preussen 1910 und 1912, 5 Mark 1903, 5 Mark Württemberg 1904. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Teils leicht berieben / Partly slightly cleaned. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 2327 1

10 Rentenpfennig 1923 F Stuttgart 3.95 g. Jaeger 309. Sehr schön / Very fine. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2328 1

3 Mark 1924 F Stuttgart Jaeger 312. PCGS MS 64+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2329 1

4 Reichspfennig 1932 ADEFGJ Komplette Serie. Teilweise zaponiert. Jaeger 315 (6x). Sehr schön / Very fine. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2330 1

5 Reichsmark 1925 A Berlin Rheinlande. Jaeger 322. NGC MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2331 1

5 Reichsmark 1928 G Karlsruhe 25.00 g. Eichbaum. Jaeger 331. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2332 1

5 Reichsmark 1929 E Muldenhütten 24.92 g. Meissen. Jaeger 339. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2333 1

5 Reichsmark 1930 A Berlin Zeppelin. Jaeger 343. PCGS MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2334 1

5 Reichsmark 1930 J Hamburg 25.00 g. Zeppelin. Jaeger 343. Vorzüglich / Extremely fine. Auflagen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2335 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. NGC MS 62.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2336 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin 15.00 g. Stein. Jaeger 348. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2337 1

3 Reichsmark 1931 A Berlin Stein. Jaeger 348. NGC MS 63.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2338 1

Silbermedaille 1932 21.69 g. Spende für die Opfer der gesunkenen Niobe. Stempel von Glöckler. Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE SILBER 900 FEIN. 36.1 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 2339 2

Diverse Münzen Lot aus 6x 2 Reichsmark Garnisonkirche mit Datum (ADEFGJ). Dazu 6x 5 Reichsmark Kirche ADEFGJ mit Datum, 6x ohne Datum 1934 (ADEFGJ) und 6x 1935 ohne Datum (ADEFGJ). Zusammen 24x Münzen. Sehr schön / Very fine. (24)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2340 1

Diverse Münzen Lot aus 25x 5 Reichsmark aus 1936-1939 und 24x 2 Reichsmark aus 1936-1939. Zusammen 49x Silbermünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (49)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2321-2340 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2