Republik. 2 Zloty 1934 Dazu 3x 2 Zloty 1936. Vorzüglich / Extremely fine. (4x)
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Groschen 1531 Danzig 1.72 g. Mit Brustbild und Titel Sigismund I. Gum. 558. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
Tympf 1664 AT Krakau 6.98 g. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 30 € |
Hermann von Brüggenei-Hasenkamp, 1535 - 1549. Schilling (Szelag) 1540 Riga 0.94 g. Gekreuzte Schlüssel, darüber kleines Kreuz. Rv. Wappenschild auf Langkreuz. Haljak vgl. 303 f. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Dunkle Tönung / Dark tint.
Schätzpreis | 15 € |
Startgebot | 15 € |
Heinrich von Galen, 1551 - 1557. Ferding 1555 Reval (Tallinn) 2.84 g. Ordenswappen. Rv. Landmeisterwappen. Neumann 253. Haljak 163. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
Heinrich von Galen, 1551 - 1557. Ferding 1556 Reval (Tallinn) 2.97 g. Ordenswappen. Rv. Landmeisterwappen. Neumann 253. Preiss 5341. Haljak 163. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
3 Groschen 1583 Riga 2.67 g. Kopicki 8092 (R). Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
3 Groschen 1591 Riga 2.39 g. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Diverse Münzen Lot aus 3x 3 Groschen. 1591, 1621 und 1623. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1787 bis 1840. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1811 bis 1840. Dabei 1 Zloty 1839. Fast sehr schön / About very fine. (4x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1794 bis 1840. Dabei 1 groschen 1794, 10 Groszy 1840. Fast sehr schön / About very fine. (4x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1766 /67. Dabei 2 Groschen 1767, Groschen 1766. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen aus 1755 bis 1840. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus 1772 bis 1840. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen aus 1766 bis 1824. Dabei 2 Groschen 1766. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (4x)
Schätzpreis | 15 € |
Startgebot | 15 € |
João V., 1706-1750. 1/2 Escudo 1722 L Lissabon 1.70 g. Gomes 109.01. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 2 Gebot(e) 110 € |
Maria I. und Pedro III., 1777-1786. Peca (6400 Reis) 1779 Lissabon 13.77 g. Gomes 27.04. Fr. 107. Gutes sehr schön / Good very fine. Fassungsspuren / Traces of jewellery.
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Luis I., 1861-1889. 5000 Reis 1872 Lissabon 8.78 g. Gomes 16.06. Fr. 153. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Schätzpreis | 550 € |
Startgebot | 550 € |
Carlos I., 1889-1908. 1000 Reis 1899 Lissabon 24.10 g. KM 540. Fast Stempelglanz / About Mint state. Vorderseite leicht berieben / Obverse slightly cleaned.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |