Ergebnisse 2341-2360 von 3308
von 166
FINNLAND Lots
Los 2471 2

1 Markka Lot aus 5x Exemplaren aus 1865 bis 1893. Dazu 2 Markkaa 1865. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2472 2

1 Markka Dazu 2x 1 Markkaa 1874, 2 Markkaa 1865, 5 Penniä 1917 und 10 Penniä 1917. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2473 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Exemplaren. 1 Penni bis 10 Penniä aus 1865 bis 1893. Alexander II. und III. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2474 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen von 1 Penni bis 10 Penniä aus 1865 bis 1917. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2475 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen von 1 Penni bis 10 Penniä aus 1865 bis 1917. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2476 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2477 2

50 Penniä Lot aus 8x Exemplaren aus 1864 bis 1916. Dazu 5 Penniä 1917. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2478 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Exemplaren. 1 Penni bis 10 Penniä aus 1865 bis 1891. Alexander II. und III. Sehr schön / Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2479 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Exemplaren. 1 Penni bis 10 Penniä aus 1896 bis 1917. Sehr schön / Very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2480 2

25 Penniä Lot aus 9x Exemplaren aus 1873 bis 1917. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2481 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Exemplaren. 1 Penni bis 10 Penniä aus 1897 bis 1917. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2482 1
Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV., 1643-1715. Bronzemedaille Lot aus 4x Bronzemedaillen aus 1707 bis 1732 auf Alexander de Bourbon. Dazu Meistermeisterpfennig 1744. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2483 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV., 1715-1774. Zinnmedaille o. J. (1715) 20.30 g. Auf die Minderjährigkeit des Königs. Stempel von G. W. Vestner, Nürnberg. Belorbeerte jugendliche Büste nach rechts. Rv. Der Herzog von Orléans bekränzt den neben im stehenden kleinen König im Ornat. 37.4 mm. Berneheimer 401 (Silber). Page-Divo -. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2484 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV., 1715-1774. Ecu de France 1721 24.40 g. Prägestätte nicht eindeutig lessbar. Gadoury 319. Dav. 1328. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2485 1
Louis XV., 1715-1774

Louis XV., 1715-1774. Ecu au bandeau 1742 Z Grenoble Dazu Ecu 1769 L Bayonne. Gadoury 322. Dav. 1331. Sehr schön / Very fine. Stempelriss / Die crack. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2486 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI., 1774-1792. Ecu aux branches d'olivier 1784 L Bayonne 28.88 g. Gadoury 356. Dav. 1333. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2487 1
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI., 1774-1792. Zinngussmedaille 1789 17.91 g. Auf die Zerstörung der Bastille. Unsigniert. 45.0 mm. Hennin 30. Slg. Julius 18ff. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Pierced.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2488 1
Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804. 20 Francs 1803/04 (AN 12) A Paris 6.43 g. Premier Consul. Gadoury 1020. Fr. 480. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
480 €

Los 2489 1
I. Kaiserreich. Napoleon I., 1804-1815

I. Kaiserreich. Napoleon I., 1804-1815. Versilberte Bronzemedaille 1805 37.58 g. Auf die Schlacht von Austerlitz. Stempel von Andrieu und Jaley. Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Zepter mit Blitzen. Randpunze: BRONZE. 41.3 mm. Bramsen 445. Gutes sehr schön / Good very fine. Kratzer, Randfehler, Henkelspur / Scratches, edge knicks, mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2490 1
Louis XVIII., 1814-1824

Louis XVIII., 1814-1824. 20 Francs 1814 A Paris 6.38 g. Gadoury 1026. Fr. 525. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2341-2360 von 3308
von 166