Ergebnisse 2361-2380 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
FRANKREICH Kolonien
Los 2872 1
Französisch Ozeanien

5 Francs 1952, Paris. 8.21 g. Essai Piéfort. Lecompte 22. KM PE4. Auflage nur 104 Exemplare / Minateg only 104 pieces. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2873 1
Französisch Indochina

20 Centimes 1902 A, Paris. 5.41 g. KM 10. Lecompte 205 Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2874 1
Französisch Indochina

1/600 Piaster 1905. Tonkin. Dazu Sapeque 1879 A. Lecompte 9. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
29 €

Los 2875 1
Französisch Indochina

50 Centimes 1936 A, Paris. 13.46 g. KM 4a.2. Lecompte 261. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2876 1
Französisch Indochina

20 Centimes 1945, Paris. 2.23 g. Essai. Lecompte 250. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2877 1
Französisch Indochina

Piastre 1946, Paris. 17.87 g. Essai, Federation. KM E42. Lecompte 315. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2878 1
Französisch Indochina

5 Centimes 1946, Paris. Dazu 10 Centimes 1945. Beide mit Essai. KM E38, 40. Lecompte 126, 184. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2879 1
Guyana Louis XVIII., 1814, 1815-1824

Louis XVIII., 1814, 1815-1824. 10 Centimes 1818 A, Paris. 2.48 g. Lecompte 30. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2880 1
Nouvelles-Calédonie (Neukaledonien)

50 Centimes 1949, Paris. Essai. Dazu Kursmünze Afrique Central 50 Centimes 1943 SA. Lecompte 32, 9. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2881 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 21x Münzen in unedlen Metallen der französischen Überseegebiete. Dabei Kamerun, Reunion, Togo, Somalia, Polynesien. Meist 1950/60er Jahre. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (21x)

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Lots
Los 2882 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen aus Elsaß und Lothringen. Meist 12.-16. Jahrhundert. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2883 1

Diverse Münzen Lot aus 26x 10 Centimes aus 1853 bis 1864. Um sehr schön / around very fine. (26x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2884 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen. Dabei 10 Francs 1938, 1945, 5 Francs 1946. Fast bankfrisch / Nearly UNC. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2885 1

Diverse Münzen Lot aus 15x Bronzemünzen von Louis XV. und Louis XVI. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2886 1

Diverse Münzen Lot aus 72x Kursmünzen in unedlen Metallen aus den 1850er bis 1950er Jahren. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 72x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2887 1

Diverse Münzen Lot aus 4x Silbermünzen. Dabei 11 Sols 1704 BB. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2888 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Bronzemünzen aus den 1790er Jahren und 1840er. Dabei Centime L'An 8, 2x 1/2 Sol 1791. Gadoury 349, 76, 76a, 84. Um sehr schön / Around very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2889 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Bronzemünzen bis Louis XIV. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2890 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Bronzemünzen bis Louis XIII. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2891 1

Diverse Münzen Lot aus 13x Bronzemünzen bis 1789. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag