5 Deutsche Mark 1960 G Karlsruhe 11.13 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
20 Mark 1967 Berlin Jaeger 1520. NGC MS 65.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
5 Mark 1977 Berlin Jahn. Dazu 5 Mark 1979 Einstein. Beide originalverplombt. Jaeger 1564, 1572. Polierte Platte / Proof. Kapsel etwas defekt / Capsul sligthly defect. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
20 Mark 1986 A Berlin Gebrüder Grimm. Als Numisbrief. Jaeger 1607. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
20 Mark 1986 A Berlin Grimm. Als Numisbrief. Jaeger 1607. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
5 Mark 1987 A Berlin Brandenburger Tor. Jaeger 1536. PCGS PR 66 DCAM.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 18x Münzen vom 50 Pfennig bis 50 Millionen Mark. Zumeist unterschiedliche Typen. Um vorzüglich / Around extremely fine. Teilweise zaponiert / Partly laquered. (18)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 3x Exemplaren mit Fehlern. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3)
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
1 Billion Mark 1923 Heinrich Kissingen, Menden 79.28 g. Jaeger N 28. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert / Matted.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
5 Gulden 1923 Utrecht 24.93 g. Marienkirche. Jaeger D 9. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
2 Gulden 1932 Berlin 10.00 g. Kogge. Jaeger D 17. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1932 Berlin Jaeger D 13. PCGS MS 65.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
5 Gulden 1935 Berlin 10.90 g. Kogge. Danzig D 19. Sehr schön / Very fine. Gereinigt, Randfehler, Kratzer / Cleaned, edge knicks, scratches.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 10x Kleinmünzen in unedlen Metallen aus den 1920/30er Jahren. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894 A Berlin 11.11 g. Jaeger N 706. Fast vorzüglich / About extremely fine. Berieben / Polished.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A Berlin 2.00 g. Jaeger N 701. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1/4 Rupie 1913 A Berlin 2.91 g. Jaeger N 720. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1890 Berlin 11.67 g. Jaeger N 713. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
2 Rupien 1894 Berlin 23.19 g. Jaeger N 714. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
2 Rupien 1894 Berlin 23.24 g. Jaeger N 714. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |