Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2361-2380 von 3169
von 159
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2361 1

5 Deutsche Mark 1960 G Karlsruhe 11.13 g. Jaeger 387. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 2362 1

20 Mark 1967 Berlin Jaeger 1520. NGC MS 65.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2363 1

5 Mark 1977 Berlin Jahn. Dazu 5 Mark 1979 Einstein. Beide originalverplombt. Jaeger 1564, 1572. Polierte Platte / Proof. Kapsel etwas defekt / Capsul sligthly defect. (2)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2364 2

20 Mark 1986 A Berlin Gebrüder Grimm. Als Numisbrief. Jaeger 1607. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2365 2

20 Mark 1986 A Berlin Grimm. Als Numisbrief. Jaeger 1607. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2366 1

5 Mark 1987 A Berlin Brandenburger Tor. Jaeger 1536. PCGS PR 66 DCAM.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Westfalen, Provinz
Los 2367 2

Diverse Münzen Lot aus 18x Münzen vom 50 Pfennig bis 50 Millionen Mark. Zumeist unterschiedliche Typen. Um vorzüglich / Around extremely fine. Teilweise zaponiert / Partly laquered. (18)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2368 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Exemplaren mit Fehlern. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 2369 1

1 Billion Mark 1923 Heinrich Kissingen, Menden 79.28 g. Jaeger N 28. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2370 1

5 Gulden 1923 Utrecht 24.93 g. Marienkirche. Jaeger D 9. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2371 1

2 Gulden 1932 Berlin 10.00 g. Kogge. Jaeger D 17. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2372 1

10 Pfennig 1932 Berlin Jaeger D 13. PCGS MS 65.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2373 1

5 Gulden 1935 Berlin 10.90 g. Kogge. Danzig D 19. Sehr schön / Very fine. Gereinigt, Randfehler, Kratzer / Cleaned, edge knicks, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2374 1

Diverse Münzen Lot aus 10x Kleinmünzen in unedlen Metallen aus den 1920/30er Jahren. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Neuguinea
Los 2375 1
Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 2 Neu-Guinea Mark 1894 A Berlin 11.11 g. Jaeger N 706. Fast vorzüglich / About extremely fine. Berieben / Polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2376 1
Neu-Guinea Compagnie

Neu-Guinea Compagnie. 1 Neu-Guinea Pfennig 1894 A Berlin 2.00 g. Jaeger N 701. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
86 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 2377 1

1/4 Rupie 1913 A Berlin 2.91 g. Jaeger N 720. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2378 1

1 Rupie 1890 Berlin 11.67 g. Jaeger N 713. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2379 1

2 Rupien 1894 Berlin 23.19 g. Jaeger N 714. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2380 1

2 Rupien 1894 Berlin 23.24 g. Jaeger N 714. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Ergebnisse 2361-2380 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2