Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 2361-2380 von 2583
von 130
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 7 Tag(en)
RDR / ÖSTERREICH Leopold I., 1657-1705
Los 2827 1

Leopold I., 1657-1705. 3 Kreuzer 1695 Oppeln Dazu 3 Kreuzer 1699 Oppeln, Schlesien. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2828 1

Leopold I., 1657-1705. Taler 1699 KB Kremnitz 27.93 g. Huszar 1374. Herinek 746. Dav. 3264. NGC AU 58.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2829 1

Leopold I., 1657-1705. Kreuzer 1699 FN Oppeln 0.96 g. Herinek 1798. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 15 €

Los 2830 1

Leopold I., 1657-1705. 3 Kreuzer 1705 Prag Dazu 3 Kreuzer 1710 Kuttenberg. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

RDR / ÖSTERREICH Die Malkontenten, Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711
Los 2831 1

Die Malkontenten, Aufstand unter Franz Rakoczy, 1703-1711. Poltura 1707 KB Kremnitz 2.41 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

RDR / ÖSTERREICH Karl VI., 1711-1740
Los 2832 1

Karl VI., 1711-1740. Taler 1715 Breslau 28.42 g. Herinek 403. Friedensburg/Seger 845. Dav. 1091. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer / Minor flan flaw at the edge, scratches.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 155 €

RDR / ÖSTERREICH Maria Theresia, 1740-1780
Los 2833 1

Maria Theresia, 1740-1780. 5 Soldi 1758 Mailand 2.54 g. Frühwald 1893a. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2834 1

Maria Theresia, 1740-1780. 2 Dukaten 1765 KB Kremnitz 9.65 g. Frühwald 1013. Huszar 1648. Herinek 61. Fr. 1013. Fast vorzüglich / About extremely fine. Felder geglättet, gefasst / Fields tooled, jewellered.

Schätzpreis
Startgebot

RDR / ÖSTERREICH Joseph II., 1765-1790
Los 2835 1

Joseph II., 1765-1790. 1/2 Taler 1789 A Wien 13.95 g. Für Ungarn. Herinek 165. Huszar 1875. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 80 €

RDR / ÖSTERREICH Franz II. (I.), 1792-1835
Los 2836 1

Franz II. (I.), 1792-1835. Dukat 1798 E Karlsburg 3.35 g. Herinek 73. Huszar 1923. Fr. 212. Gutes sehr schön / Good very fine. Fassungsspuren, Kratzer / Traces of jewellery, scratches.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 340 €

RDR / ÖSTERREICH Ferdinand I., 1835-1848
Los 2837 1

Ferdinand I., 1835-1848. Dukat 1839 Kremnitz 3.48 g. Frühwald 921. Huszar 2075. Herinek 66. Fr. 2222. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Prüfspur am Rand, kleine Kratzer / Test hit on the edge, minor scratches.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 300 €

Los 2838 1

Ferdinand I., 1835-1848. Taler 1844 A Wien 28.12 g. Frühwald 771. Herinek 141. Dav. 14. Vorzüglich / Extremely fine. Alte Patina / Old toning.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 130 €

RDR / ÖSTERREICH Revolution, 1848-1849
Los 2839 1

Revolution, 1848-1849. Kreuzer 1848 Kremnitz 8.71 g. Frühwald 1075. Herinek 382. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Los 2840 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Doppelgulden 1854 Wien 26.00 g. Auf die Hochzeit mit Elisabeth "Sisi" von Bayern. Herinek 822. Dav. 19. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Startgebot
12 Gebot(e) 220 €

Los 2841 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 20 Krajczar 1870 KB Kremnitz Frühwald 1806. PCGS PR67.Nachprägung / Restrike.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2842 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Forint 1881 KB Kremnitz Frühwald 1785. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 22 €

Los 2843 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Neusilbermedaille 1883 8.23 g. Auf den Besuch des Hauptmünzamtes in Wien anläßlich des III. Vereinstages deutscher Münzforscher. Stempel von A. Neudeck und F. Leisek. 25.5 mm. Wurzbach 9367. Horsky 7080. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 22 €

Los 2844 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1890 Wien 3.48 g. Frühwald 1249. Herinek 159. Fr. 493. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler und Kratzer / Minor edge knicks and scratches.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2845 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Doppelgulden 1891 Wien 24.64 g. Frühwald 1390. Herinek 520. Dav. 27. Fast vorzüglich / About extremely fine. Henkelspur, Felder geglättet / Mount mark, fields tooled.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2846 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1900 Wien 2x Exemplare. Frühwald 1959. Herinek 769. Dav. 34. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Ergebnisse 2361-2380 von 2583
von 130