Bronzemedaille 1888. 36.16 g. Prämienmedaille, verliehen zur Förderung der Aeronautik vom deutschen Ballon Sport Club Cöln. Unsigniert. Adler auf Schiffsanker über Stadtansicht. Rv. Kölner Wappen. 42.4 mm. Kaiser 16.1. Weiler -. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. An Öse / With loop.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |