Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 2381-2400 von 3065
von 154
Gut-Lynt Auktion 13 - Gut-Lynt 13 / Teil II
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2381 1

20 Euro 2016 F Stuttgart 3.92 g. Nachtigall. Jaeger 608. Stempelglanz / Mint State. Nur gekapselt / Only capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 2382 2

5 Mark Brandenburger Tor. Sammlung aus 11x Exemplaren aus 1971-1990 (ohne 1983 und 1985). Prägefrisch / Uncirculated. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2383 2

Diverse Münzen Sammlung der Umlaufmünzen zu 1 Pfennig bis 2 Mark aus 1948 bis 1990. Gemäß Liste des Kunden ca. 154x Münzen. Meist augenscheinlich prägefrisch / Mostly uncirculated. (ca. 154x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2384 1

Kursmünzensatz Lot aus 6x KMS in Stempelglanz: 1979 bis 1982, 1989 und 1990 (letztere in der Noppenfolie). Stempelglanz / Mint State. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2385 7

Diverse Münzen Sammlung aus 42x Münzen in Kupfer-Nickel und SIlber zu 5, 10 und 20 Mark ab Schinkel 1967 bis 1975 aus Abo-Bezug. Stempelglanz / Mint State. (42x)

Schätzpreis
Zuschlag
650 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Westfalen, Provinz
Los 2386 1

Zwittermedaille o. J. 32.46 g. Kopf von Freiherr vom Stein nach links. Rv. Brustbild von Annette von Droste-Hülshoff nach rechts. Jaeger N 29. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2387 2

Diverse Münzen Lot aus 13x Notgeldmünzen in Bronze und Aluminium. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. Mit Fehlern / With errors. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Danzig
Los 2388 1

Groschen 1812 Danzig Dazu Schilling 1812. AKS 1, 2. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2389 1

1 Gulden 1932 Berlin Dazu 1/2 Gulden 1932 in vorzüglich. Jaeger D 14, 15. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2390 1

Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen. Dabei 2 Gulden 1923, Gulden 1923, 1/2 Gulden 1927, sowie unedle Kleinmünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2391 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen und einer Verkehrsfälschung. Dabei Ort 1623, Groschen 1812. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsch-Ostafrika
Los 2392 1

1 Rupie 1890 Berlin 11.67 g. Jaeger N 713. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2393 1

1 Rupie 1901 Berlin 11.67 g. Jaeger N 713. Vorzüglich / Extremely fine. Minimaler Randfehler / Tiny edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2394 1

5 Heller 1908 J Hamburg Dazu 1/2 Heller 1905 J, 1 Heller 1912 J, 5 Heller 1913 J, 10 Heller 1909 J. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2395 1

1 Rupie 1910 J Hamburg 11.53 g. Jaeger N 722. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2396 1

20 Heller 3x Exemplare 1916. Dazu 5 Heller 1916. Sehr schön bis vorzüglich / Very fine to Extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2397 1

15 Rupien 1916 T Tabora 7.10 g. Arabeske endet unter A von OSTAFRIKA. Jaeger N 728a. Fr. 1. Sehr schön / Very fine. Rand bearbeitet, aus Fassung / Edge tooled, ex jewellery.

Schätzpreis
4.000 €
Zuschlag
Los 2398 1

20 Heller 1916 T Tabora 3x Prägefrische Exemplare. Jaeger N 727b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 2399 1
I. Weltkrieg Allgemeine Ausgaben

Allgemeine Ausgaben. Silbermedaille 1914 7.99 g. Auf den Feldzug gegen Frankreich, Russland und England. Stempel von Mayer und Wilhelm. Brustbilder Wilhelm II. und Franz Joseph I. nach links. Rv. Schlachtszene. Randpunze: SILBER 950. 28.3 mm. Zetzmann -. Vorzüglich / Extremely fine. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2400 2

Allgemeine Ausgaben. Bronzemedaille 1915 24.15 g. Auf die Waffenbrüderschaft mit Österreich. Unsigniert. Brustbilder Kaiser Wilhelm II. und Franz Joseph nebeneinander nach links. Rv. Soldaten im Gefecht, darüber das Eiserne Kreuz. 42.2 mm. Zetzmann -. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Im Originaletui, mit Öse / In original box, with loop.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2381-2400 von 3065
von 154

Gut-Lynt Auktion 13, Gut-Lynt 13 / Teil I, Gut-Lynt 13 / Teil II