Ergebnisse 2381-2400 von 3308
von 166
Los 2511 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 100 Francs 1935 Paris 3.41 g. Essai / Pattern. Bazor. Mit Randschrift. Aluminium-Bronze. Mazard 2534. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
1.350 €

FRANKREICH Kolonien
Los 2512 1
Französisch Äquatorial Afrika

50 Centimes 1943 Paris Lot aus 14x Exemplaren. Dazu 50 Centimes 1942 und 1 Franc 1943 Lecompte 8, 9, 11. Meist um vorzüglich / Mostly around extremely fine. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2513 1
Französisch Indochina

Piastre 1887 A Paris Dazu Piastre 1896, 1898 und 1900. Lecompte 268, 278, 280, 282. Fast sehr schön oder besser / About very fine or better. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2514 1
Französisch Indochina

Piastre 1895 A Paris Dazu Piastre 1902, 1903 und 1909. Lecompte 275, 285, 286, 292. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2515 1
Französisch Indochina

Piastre 1899 A Paris Dazu Piastre 1905. Lecompte 281, 288. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2516 1
Französisch Indochina

1 Centieme 1895 A Paris 9.88 g. KM 7. Lecompte 46. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2517 1
Französisch Indochina

20 Centimes 1945 Paris 2.22 g. Essai / Pattern. KM E39. Lecompte 250. Nur 1100 Exemplare geprägt / Only 1100 pieces struck. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2518 1
Französisch Indochina

10 Centimes 1945 Paris Essai / Pattern. Dazu 5 Centimes 1946 Essai. KM E38, E40. Lecompte 185, 126. Nur 1100 Exemplare geprägt / Only 1100 pieces struck. Fast Stempelglanz / About Mint state. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2519 1
Französisch Indochina

Piastre 1946 Paris 17.78 g. Essai / Pattern. KM E43. Lecompte 315. Nur 1100 Exemplare geprägt / Only 1100 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2520 1
Französisch Indochina

50 Centimes 1946 Paris 12.35 g. Essai / Pattern. KM E41. Lecompte 264. Nur 1100 Exemplare geprägt / Only 1100 pieces struck. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2521 1
Tunesien Französisches Protekorat 1881-1956

Französisches Protekorat 1881-1956. 2 Francs 1908 A Paris Dazu 50 Centimes 1891 A. KM 239. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2522 1

Französisches Protekorat 1881-1956. 2 Francs 1915 A Paris Dazu 1 Franc 1915 A. KM 238, 239. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Kratzer, feine Patina / Minor scratch, nice toning. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2523 1

Französisches Protekorat 1881-1956. 1 Franc 1916 A Paris 4x Exemplare. Dazu 1917 sowie 50 Centimes 1917 A. KM 237, 238. Um vorzüglich / Around extremely fine. Kleine Randfehler, feine Patina / Minor edge nicks, fine toning. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2524 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen. Dabei 100 Francs 1970 Französisch Afars und Issas (Djibouti); Ouest-Africaine 1 Franc 1976 und 100 Francs 1967. Alle Essai / Pattern. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2525 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen, alle mit Essai / Pattern. Dabei Ouest-Africaine 25 Francs 1970, 50 Francs 1972; Centafricaine 2x 50 Francs 1961; Cameroun 50 Francs 1960. Dazu 5 Francs Republik Frankreich 1970 Essai. Stempelglanz / Mint State. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2526 1
Lots

Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen, zumeist Indochina. Dabei 50 Centimes 1936, 20 Centimes 1937; 10 Centimes 1937: Chambre de Commerce de Bone; Libanbon 1 Piastre 1931 Sehr schön oder besser / Very fine or better. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Lots
Los 2527 1

Diverse Medaillen Lot aus 10x Medaillen in Silber, Bronze und Messing auf den Duc de Berry, zumeist 1820. Um vorzüglich / Around extremely fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2528 2

Diverse Medaillen Lot aus 6x Bronzemedaillen zumeist auf den Duc de Berry, meistens auf seine Geburt/Taufe 1820 / 1821. Darunter 1x einseitig. Vorzüglich / Extremely fine. Randfehler / Edge flaws. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2529 2

Diverse Münzen Lot aus 9x Bronzemünzen aus der Zeit vor 1800. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

GRIECHENLAND Georg I., 1863-1913
Los 2530 1

Georg I., 1863-1913. 20 Drachmen 1876 A Paris 6.45 g. Divo 46. KM 49. Fr. 15. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
671 €

Ergebnisse 2381-2400 von 3308
von 166