Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 2381-2400 von 2583
von 130
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 7 Tag(en) 2 Stunde(n)
RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I., 1848-1916
Los 2847 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Silbermedaille 1900 20.65 g. Auf die Gewerbeausstellung des Allgemeinen Gehilfenvereins in Bistriz, Siebenbürgen. Stempel von J. Christelbauer. Randpunzen. 33.5 mm. Hauser 4508. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2848 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 4 Dukaten 1906 Wien 13.91 g. Frühwald 1155. Herinek 61. Fr. 487. Sehr schön / Very fine. Gelocht / Holed.

Schätzpreis
1.000 €
Startgebot
1.000 €

Los 2849 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1908 Wien 23.94 g. Auf sein 60-Jähriges Regierungsjubiläum. Frühwald 2185. Herinek 771. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2850 1

Franz Joseph I., 1848-1916. 5 Kronen 1908 Wien 23.99 g. Auf sein 60-Jähriges Regierungsjubiläum. Frühwald 2185. Herinek 771. Dav. 35. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Startgebot
8 Gebot(e) 34 €

Los 2851 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1914 Wien 3.48 g. Frühwald 1273. Herinek 183. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2852 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Dukat 1914 Wien 3.51 g. Frühwald 1273. Herinek 183. Fr. 493. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2853 1

Franz Joseph I., 1848-1916. Gulden Lot aus 5x 1 Gulden aus 1878 bis 1888. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)

Schätzpreis
Startgebot
13 Gebot(e) 60 €

RDR / ÖSTERREICH I. Republik, 1918-1938
Los 2854 1

I. Republik, 1918-1938. 5 Schilling 1934 Wien Dazu 2 Kroner Norwegen 1914. Herinek 29. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2855 1

I. Republik, 1918-1938. 5 Schilling 1935 Wien 2x Exemplare. Herinek 30. Gutes sehr schön / Good very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 24 €

RDR / ÖSTERREICH Olmütz
Los 2856 1
Bistum Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695

Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695. 3 Kreuzer 1670 Kremsier 1.68 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2857 1

Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695. 6 Kreuzer 1680 Kremsier 3.15 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2858 1

Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695. 15 Kreuzer 1691 Kremsier 5.95 g. Suchomel-Videman 389. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

RDR / ÖSTERREICH Salzburg
Los 2859 1
Erzbistum Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687

Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. 3 Kreuzer (Groschen) 1681 Salzburg 1.49 g. Zöttl 2031. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

RDR / ÖSTERREICH Schlick
Los 2860 1
Grafschaft Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532

Stephan, Burian, Heinrich, Hieronymus und Lorenz, 1505-1532. Bleigussmedaille 1532 6.30 g. Zum Andenken an den verstorbenen Grafen Stephan. Unsigniert. Büste mit Berett nach rechts zwischen ST-SL im Kranz. Rv. Wappen auf einer Kartusche unter der Jahreszahl im Kranz. 23.3 mm. Slg. Donebauer 3737 var. Sehr schön / Very fine. Späterer Guss / Later cast.

Schätzpreis
Startgebot

RDR / ÖSTERREICH Trautson
Los 2861 1
Grafschaft Johann Leopold von Falkenstein, 1663-1724

Johann Leopold von Falkenstein, 1663-1724. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten (1719) Wien 3.94 g. Einseitig. Münzmeister Matthias Mittermayer. Stempelschneider Johann Michael Hofmann. 23.9 mm. Pavlicek/Schön 50 Anm. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

RUMÄNIEN Carol I., 1866-1914
Los 2862 1

Carol I., 1866-1914. Bronzemedaille o. J. 47.48 g. Auf Neagoe Basarab, Fürst der Walachai von 1512-1521. Romanian Numismatic Society. Unsigniert. Glatter Rand. 50.5 mm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2863 1

Carol I., 1866-1914. 5 Lei 1880 B Bukarest 24.60 g. KM 12. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2864 1

Carol I., 1866-1914. 5 Lei 1883 B Bukarest 24.50 g. KM 17.1. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2865 1

Carol I., 1866-1914. 2 Lei 1914 10.04 g. KM 43. Fast Stempelglanz / About Mint state. Herrliche Patina / Most attractively toned.

Schätzpreis
Startgebot

RUMÄNIEN Mihai I. 1927-1930 (1. Regierung)
Los 2866 1

Mihai I. 1927-1930 (1. Regierung). 5 Lei 1930 KN Kings Norton 3.50 g. KM 48. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 2381-2400 von 2583
von 130