Ergebnisse 2421-2440 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
Los 2932 1
William III., 1694-1702

William III., 1694-1702. 1/2 Crown 1698, London. 14.70 g. DECIMO. Spink 3494. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2933 1
William III., 1694-1702

William III., 1694-1702. 6 Pence 1700, London. 2.92 g. Spink 3538. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2934 1
William III., 1694-1702

William III., 1694-1702. 4 Pence 1702, London. Dazu 1/2 Penny 1701. Spink 3549, 3556. Fast sehr schön / Nearly very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2935 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. Shilling 1703, London. 5.92 g. VIGO. Spink 3586. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2936 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. 4 Pence 1706, London. Dazu 3 Pence 1708 und 2 Pence 1710, 6 Pence 1711. Spink 3595A, 3596B, 3597A, 3619. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2937 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. Crown 1707 E, Edinburgh. 29.74 g. Post-Union. SEXTO. Spink 3600. Dav. 1342. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2938 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. Crown 1707, London. 29.97 g. SEXTO. Pre-Union. Spink 3578. Dav. 1340. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag
1.550 €

Los 2939 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. 1/2 Crown 1707 E, Edinburgh. 14.90 g. Post-Union. SEXTO. Spink 3605. Fast sehr schön / Nearly very fine. Kleiner Schrötlingsfehler, leicht gereinigt / Minor flan flaw, slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2940 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. 1/2 Crown 1707, London. 14.85 g. Post-Union. SEPTIMO. Spink 3604.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2941 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. Shilling 1709, London. 5.91 g. Spink 3610. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2942 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. Shilling 1711, London. 5.87 g. Spink 3618. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2943 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. 1/2 Crown 1712, London. 14.98 g. Post-Union. UNDECIMO. Spink 3607. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2944 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. Crown 1713, London. 29.91 g. Spink 3603. Dav. 1344. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag
1.200 €

Los 2945 1
George I., 1714-1727

George I., 1714-1727. 2 Pence 1721, London. Dazu Penny 1727. Spink 3656, 3657. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2946 1
George I., 1714-1727

George I., 1714-1727. Shilling 1723, London. 5.91 g. SSC. Spink 3647. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2947 1
George I., 1714-1727

George I., 1714-1727. 6 Pence 1723, London. 2.98 g. SSC. Spink 3652. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2948 1
George II., 1727-1760

George II., 1727-1760. Shilling 1737, London. 5.87 g. Spink 3700. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2949 1
George II., 1727-1760

George II., 1727-1760. Shilling 1739, London. 5.97 g. Spink 3701. Fast sehr schön / Nearly very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2950 1
George II., 1727-1760

George II., 1727-1760. 1/2 Crown 1741, London. 14.93 g. D. QVARTO. Spink 3693. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2951 1
George II., 1727-1760

George II., 1727-1760. Shilling 1743, London. Dazu Shilling 1745 Lima und 1758. Spink 3702, 3703, 3704. Fast sehr schön / Nearly very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag