William III., 1694-1702. 1/2 Crown 1698, London. 14.70 g. DECIMO. Spink 3494. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
William III., 1694-1702. 6 Pence 1700, London. 2.92 g. Spink 3538. Gutes sehr schön / Good very fine.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
William III., 1694-1702. 4 Pence 1702, London. Dazu 1/2 Penny 1701. Spink 3549, 3556. Fast sehr schön / Nearly very fine. (2x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Anne, 1702-1714. Shilling 1703, London. 5.92 g. VIGO. Spink 3586. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Anne, 1702-1714. 4 Pence 1706, London. Dazu 3 Pence 1708 und 2 Pence 1710, 6 Pence 1711. Spink 3595A, 3596B, 3597A, 3619. Sehr schön / Very fine. (4x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Anne, 1702-1714. Crown 1707 E, Edinburgh. 29.74 g. Post-Union. SEXTO. Spink 3600. Dav. 1342. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Anne, 1702-1714. Crown 1707, London. 29.97 g. SEXTO. Pre-Union. Spink 3578. Dav. 1340. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Anne, 1702-1714. 1/2 Crown 1707 E, Edinburgh. 14.90 g. Post-Union. SEXTO. Spink 3605. Fast sehr schön / Nearly very fine. Kleiner Schrötlingsfehler, leicht gereinigt / Minor flan flaw, slightly cleaned.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Anne, 1702-1714. 1/2 Crown 1707, London. 14.85 g. Post-Union. SEPTIMO. Spink 3604.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Anne, 1702-1714. Shilling 1709, London. 5.91 g. Spink 3610. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Anne, 1702-1714. Shilling 1711, London. 5.87 g. Spink 3618. Fast sehr schön / Nearly very fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Anne, 1702-1714. 1/2 Crown 1712, London. 14.98 g. Post-Union. UNDECIMO. Spink 3607. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Anne, 1702-1714. Crown 1713, London. 29.91 g. Spink 3603. Dav. 1344. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
George I., 1714-1727. 2 Pence 1721, London. Dazu Penny 1727. Spink 3656, 3657. Sehr schön / Very fine. (2x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
George I., 1714-1727. Shilling 1723, London. 5.91 g. SSC. Spink 3647. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
George I., 1714-1727. 6 Pence 1723, London. 2.98 g. SSC. Spink 3652. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
George II., 1727-1760. Shilling 1737, London. 5.87 g. Spink 3700. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
George II., 1727-1760. Shilling 1739, London. 5.97 g. Spink 3701. Fast sehr schön / Nearly very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
George II., 1727-1760. 1/2 Crown 1741, London. 14.93 g. D. QVARTO. Spink 3693. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
George II., 1727-1760. Shilling 1743, London. Dazu Shilling 1745 Lima und 1758. Spink 3702, 3703, 3704. Fast sehr schön / Nearly very fine. (3x)
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |