Katalog - Gut-Lynt Auktion 12

Ergebnisse 2441-2460 von 3169
von 159
BRASILIEN Lot
Los 2441 2

Lot. Diverse Münzen Lot aus 12x Silbermünzen aus 1881 bis 1889. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2442 5

Lot. Diverse Münzen Lot aus 50x Münzen des 19. und 20. Jahrhundert. Darunter auch 9x Silbermünzen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (50)

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Alexander I., 1879-1886
Los 2443 1

Alexander I. 1879-1886. 2 Lewa 1882 St. Petersburg 9.95 g. KM 5. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
525 €

Los 2444 1

Alexander I. 1879-1886. 50 Stotinki 1883 Dazu Lev 1882, 50 Stotinki, 1x und 2 Lewa 1891. Zusammen 5x Münzen. KM 6, 12, 4, 13, 14. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (5)

Schätzpreis
Zuschlag
1.300 €

Los 2445 1

Alexander I. 1879-1886. 5 Lewa 1884 Dazu 5 Lewa 1892 und 1894 KB. KM 7, 15, 18. Sehr schön / Very fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

BULGARIEN Ferdinand I., 1887-1918
Los 2446 1

Ferdinand I. 1887-1918. Diverse Münzen Lot aus 8x Silberünzen. 50 Stotiniki bis 2 Lewa aus 1894 bis 1913. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)

Schätzpreis
Zuschlag
3.100 €

Los 2447 1

Ferdinand I. 1887-1918. 20 Stotinki 1888 Dazu 10, 5 und 2 1/2 Stotiniki. KM 8, 9, 10, 11. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4)

Schätzpreis
Zuschlag
4.700 €

BULGARIEN Boris III., 1918-1943
Los 2448 2

Boris III. 1918-1943. Diverse Münzen Sammlug aus 19x Münzen aus 1923 bis 1943. Dabei auch bankfrische Erhaltungen. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (19)

Schätzpreis
Zuschlag
900 €

BULGARIEN Lot
Los 2449 1

Diverse Münzen Lot aus 11x Münzen aus 1881 bis 1925. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2450 3

Diverse Münzen Lot aus 45x Münzen in unedlen und edlen Metallen aus 1951 bis 1988. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (45)

Schätzpreis
Zuschlag

BURMA
Los 2451 1

Kyat (Rupee) 1852 (CS 1214) Mindon 11.45 g. KM 10. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

CHILE Republik
Los 2452 2

Republik. Medaillenset o. J. (1975) Set aus 4x Medaillen in Gold, Silber und Bronze zu "Construyamos Chile". Goldmedaillen 24.4 bzw. 30.7 mm, Silbermedaille 45.0 mm, Bronzemedaille 59.6 mm. Im originaletui mit Zertifikat von ARMAT METALLURGICA. Vorzüglich / Extremely fine. (4)

Schätzpreis
1.400 €
Zuschlag
Los 2453 1

Republik. 50 Pesos 1968 So Santiago de Chile 10.00 g. Auf 150 Jahre Militärakademie. General Bernardo O'Higgins, Gründer der Militärakademie. KM 184. Fr. 60. Nur 2515 Exemplare geprägt / Only 2515 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

CHINA Kaiserreich
Los 2454 1

Dollar 1911 (Jahr 3) Tientsin, Nanking oder Wuchang 26.77 g. KM Y 31. Dav. 216. Sehr schön / Very fine. Randfehler, Verkrustungen / Edge knick, encrusted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2455 1
Tai Ching Ti Kuo

Tai Ching Ti Kuo. Dollar o. J. (1908) Tientsin 26.67 g. KM Y 14. Dav. 24. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
2.800 €

Los 2456 1
Tibet

Tibet. Rupee o. J. 50.67 g. Fast sehr schön / About very fine. In kunstvoller Fassung verarbeitet / Artfully tooled as a decoration.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Volksrepublik
Los 2457 1

450 Yuan 1979 16.96 g. Internationales Jahr des Kindes / Intenrational Year of the child. KM 9. Fr. 5. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
2.400 €

Los 2458 1

35 Yuan 1979 19.45 g. Internationales Jahr des Kindes / Intenrational Year of the child. KM 8. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag
860 €

Ergebnisse 2441-2460 von 3169
von 159

Gut-Lynt Auktion 12, Teil 1, Teil 2