20 Dollars 1869 S San Francisco 33.38 g. Liberty head. KM 74.2. Fr. 175. Sehr schön / Very fine. Kratzer, Randfehler / Scratches, edge knicks.
Schätzpreis | 1.700 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 1.700 € |
Zuschlag |
5 Dollars 1880 Philadelphia 8.34 g. Liberty head. KM 101. Fr. 143. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 420 € |
Zuschlag |
10 Dollars 1893 Philadelphia 16.71 g. Liberty head. KM 102. Fr. 158. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 820 € |
Zuschlag |
20 Dollars 1904 Philadelphia 33.43 g. Liberty head. KM 74.3. Fr. 177. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.
Schätzpreis | 1.700 € |
Zuschlag |
5 Dollars 1908 Philadelphia 8.35 g. Indian head. KM 129. Fr. 148. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 420 € |
Zuschlag |
10 Dollars 1910 D Denver 16.72 g. Indian head. KM 130. Fr. 168. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 820 € |
Zuschlag |
2 1/2 Dollars 1914 Philadelphia 4.17 g. Indian head. KM 128. Fr. 121. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 220 € |
Zuschlag |
20 Dollars 1924 Philadelphia 33.44 g. St. Gaudens. KM 131. Fr. 185. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.
Schätzpreis | 1.700 € |
Zuschlag |
1/2 Penny 1773 London, Tower Mint 7.57 g. KM Tn25.3. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: Cent 1848, 5 Cents 1873, 1/2 Dollar 1843, Dollar 1885 O. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (4x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik, seit 1823. 5 Bolivares 1911 Paris KM 24.2. NGC AU Details, cleaned.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
10 Dong 1986 Bedrohte Tierwelt: Pfau, Wasserbüffel, Elefant. KM 15, 16, 17. Stempelglanz / Mint State. (3x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 9x Münzen aus 1879 bis 1947. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (9x)
Schätzpreis | 35 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 24x Silbermünzen aus Europa. Ab 1874, vorwiegend 20. Jahrhundert. Meist sehr schön / Mostly very fine or better. (24x)
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 18x Euro-KMS (offiziell und private) von Deutschland, Niederlande, Luxemburg, Spanien, Malta und Zypern. Stempelglanz / Mint State. (18x)
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen im Slab von PCGS, ANACS und NGC: Belgien 5 Centimes 1857 MS 63 BN; Franc 1910 French MS 63; 20 Francs French 1954 (Key date) MS 64; Österreich 10 Groschen 1951 PR66; Dänemark 10 Kroner 1968 MS 64. (5x)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus rund 319x Münzen vorwiegend aus Europa des 20. Jahrhunderts. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (319x)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen aus Südamerika. 1874 bis 1965. Bolivien, Venezuela, Peru. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 16x Silbermünzen aus Österreich, Frankreich und Russland, Aus 1873 bis 1974. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16x)
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus rund 273x Münzen vorwiegend aus Europa des 20. Jahrhunderts. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 273x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |