Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 2461-2480 von 3065
von 154
Gut-Lynt Auktion 13 - Gut-Lynt 13 / Teil II
CHINA Volksrepublik
Los 2461 1

10 Yuan 2004 37.75 g. 1 oz Silber Panda. KM 1528. Stempelglanz / Mint State. Gekapselt / Capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2462 1

10 Yuan 2005 39.11 g. 1 oz Silber Panda. KM 1589. Stempelglanz / Mint State. Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2463 1

10 Yuan 2005 39.48 g. 1 oz Silber Panda. KM 1589. Stempelglanz / Mint State. Mint sealed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2464 2

10 Yuan 2012 1 oz Silber Panda. 100 Jahre Bank of China. KM 2063. Stempelglanz / Mint State. Gekapselt mit Zertifikat im Etui / Capsuled with CoA in box.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2465 1

10 Yuan 2006 10th Anniversary of China Minsheng Banking Corp. Ltd. Panda. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat und Box / In case of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2466 1

10 Yuan 2007 1 oz China Panda. KM 1706. NGC MS 69.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2467 1

10 Yuan 2011 Bejing-Shanghai High Speed Rail Opening. Panda. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat und Box / In case of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2468 1

10 Yuan 2011 10th Anniversary of Shanghai Gold Exchange. Panda. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat und Box / In case of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2469 1

10 Yuan 2016 20th Anniversary of Bank of Qingdao. Panda. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat und Box / In case of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2470 1

10 Yuan 2019 China World Stamp Exhibition. Panda. Stempelglanz / Mint State. Im Originaletui mit Zertifikat und Box / In case of issue with CoA.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Lots
Los 2471 31

Diverse Münzen Lot aus rund 279x Cash-Münzen verschiedener Epochen im Album sortiert. Aus ca. 11. Jahrhundert bis 19. Jahrhundert. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 279x)

Schätzpreis
Zuschlag
9.750 €

Los 2472 25

Diverse Münzen Lot aus rund 218x Cash-Münzen und Objekten bis rund 1644. Im Album. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 218x)

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 2473 1

Diverse Münzen Lot aus 2x gegossenen Amuletten im Stil der Cash-Münzen. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2474 1

Diverse Münzen Lot aus über 100x gegossenen und geprägten Cash-Münzen. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (über 100x)

Schätzpreis
Zuschlag

DÄNEMARK Königreich
Los 2475 1
Christian VIII., 1839-1848

Christian VIII. 1839-1848. 16 Riksbankskilling 1842 Kopenhagen Dazu Krone 1875. KM 733, 797.1. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2476 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX. 1863-1906. 10 Kroner 1874 Kopenhagen 4.48 g. KM 790.1. Fr. 296. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2477 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX. 1863-1906. 20 Kroner 1876 Kopenhagen 8.96 g. KM 791.1. Fr. 295. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2478 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX. 1863-1906. 10 Kroner 1898 Kopenhagen 4.44 g. KM 790.2. Fr. 296. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2479 1
Frederik VIII., 1906-1912

Friedrich VIII. 1906-1912. 10 Kroner 1909 Kopenhagen 4.50 g. KM 809. Fr. 298. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ESTLAND Russisches Generalgouvernement
Los 2480 1

Russisches Generalgouvernement. Bronzemedaille o. J. Estländischer Landwirtschaflicher Verein. Unsigniert. Wappen. Rv. Landwirtschaftliche Geräte mit Bienenstock. 56.0 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine. Im etwas beschädigtem Originaletui, Randfehler / Original box, slight damaged, edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 2461-2480 von 3065
von 154

Gut-Lynt Auktion 13, Gut-Lynt 13 / Teil I, Gut-Lynt 13 / Teil II