Ergebnisse 2481-2500 von 53793
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
Los 2992 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1896 / LX, London. 28.34 g. Old veiled head. Spink 3937. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2993 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Trade Dollar 1899 B, Bombay. 26.70 g. KM T5. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2994 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Crown 1902, London. 28.29 g. Spink 3978. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2995 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. 1 Florin 1902, London. 11.33 g. Spink 3981. Mattierte Polierte Platte / Matt Proof. Patina / Toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2996 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Trade Dollar 1908 B, Bombay. 27.05 g. KM T5. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2997 1
Edward VII., 1901-1910

Edward VII., 1901-1910. Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen: 1/2 Crown 1910, Shilling 1902, Sixpence 1910, Penny 1903 und 1/3 Farthing 1902. Spink 3980, 3982, 3983, 3990, 3993. Sehr schön bis gutes vorzüglich / Very fine to good Extremely fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

GROSSBRITANNIEN Schottland
Los 2998 1
Alexander III., 1249-1286

Alexander III., 1249-1286. Penny ND, ca. 1280-1286, Second coinage. 1.32 g. Spink 5054. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2999 1
James VI., 1567-1625

James VI., 1567-1625. Thistle Merk 1602, Edinburgh. 6.56 g. Spink 5497. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3000 1
Charles II., 1649-1685

Charles II., 1649-1685. Bawbee or 6 Pence Scots 1678. 7.12 g. Spink 5628. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3001 1
Anne, 1702-1714

Anne, 1702-1714. 5 Shillings 1705, Edingburgh. 2.28 g. Spink 5703. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
58 €

GROSSBRITANNIEN Lots
Los 3002 1

Diverse Münzen Lot aus 16x Münzen, darunter viele Silberexemplare. Dabei 1/2 Crown 1900, 1906, versilberter Penny 1806. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3003 2

Diverse Münzen Lot aus 18x unedle Crown-Size Stücke aus Guernsey, Jersey, Gibraltar. Aus den 1960/90er Jahren. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (18x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3004 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Silbermünzen zumeist Großbritannien aus 1921 bis 1939. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3005 1

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen. Dabei Plack James, Shilling Schottland, Farthing 1926. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

GUADELOUPE Französische Kolonie
Los 3006 1

1 Franc 1921, Paris. KM 46. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very Rare in this condition. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

HAITI Kaiserreich. Faustin I., 1849-1859
Los 3007 1

Kaiserreich. Faustin I., 1849-1859. Centime 1850. Dazu 2 Centimes 1850. KM 34, 36. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

HAITI Republik
Los 3008 1

Republik. 20 Centimes 1863, Heaton. 8.11 g. Versilbert / Silvered. KM 41. Prachtexemplar / Cabinet piece. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3009 1

Republik. 20 Centimes 1863, Heaton. Dabei 2x 10 Centimes 1863, dabei 1x versilbert. KM 40, 41. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3010 1

Republik. 20 Centimes 1907, Waterburry, USA. Dazu 2x 10 Centimes 1906 und 1x 5 Centimes 1905. KM 53, 54, 55. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3011 1

Republik. 50 Centimes 1908, Waterburry, USA. 10.12 g. KM 56. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag